Giant TCR ADVANCED PRO TEAM

3.199,00

Cuadro de carbono T-700 de grado Advanced edición especial Giant-Sunweb
Horquilla de carbono T-700 de grado Advanced con tubo de dirección 100% carbono OverDrive 2
Grupo Shimano Ultegra 11-vel.
Ruedas de carbono Giant SLR 1 con cubiertas tubeless Giant Gavia Race 0
Color: Mate/Carbono/Rojo/Blanco

Limpiar
SKU: N/D Categorías: , , ,

Descripción

PARA TUS SESIONES DIARIAS DE ENTRENAMIENTO A LA CARRERA MÁS IMPORTANTE DE LA TEMPORADA. UN RENDIMIENTO TOTAL EN COMPETICIÓN, PENSADO PARA SUBIRTE AL PODIO.

Para escalar, bajar, dar curvas o esprintar durante el último kilómetro. Su cuadro de carbono de grado Advanced T-700, minimiza el peso conservando la rigidez sin competencia del TCR. La TCR Advanced Pro está hecha para conquistar el podio. Su legendaria geometría Compact Road combina un manejo rápido y una posición de conducción agresiva, mientras la dirección Overdrive 2 ofrece un control preciso. La tija de sillín Variant suaviza la conducción de esta bicicleta perfecta y sin competencia, con la que literalmente volarás desde la salida hasta la meta.

Características

TallasXS, S, M, ML, L, XL
ColoresMatt /Carbon Smoke /Red /White
CuadroAdvanced-grade Composite
HorquillaAdvanced-Grade Composite, Full-Composite OverDrive 2 Steerer
ManillarGiant Contact SL
PotenciaGiant Contact SL
Tija de sillínGiant Variant, Composite
SillínContact SL (Forward)
Manetas de cambioShimano Ultegra
DesviadorShimano Ultegra
Cambio traseroShimano Ultegra
FrenosShimano Ultegra
Palancas de frenosShimano Ultegra
CasetteShimano Ultegra, 11×30
CadenaKMC X11EL-1
Jgo. platos y bielasShimano Ultegra, 36/52
Caja de pedalierShimano PressFit
LlantasGiant SLR-1 WheelSystem
BujesGiant SLR-1 WheelSystem
RadiosGiant SLR-1 WheelSystem
CubiertasGiant Gavia 1 Tubeless, 700×25, Folding
ExtrasRideSense Bluetooth, Factory Tubeless
Peso7,1 kg

Talla de Cuadro

cuadro trc

XSSMM/LLXL
ALONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)425445470500525550
BÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN74,5°73,5°73,0°73,0°73,0°72,0°
CLONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)515535550570580605
DLONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)123133148168188203
EÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN71,0°72,5°73,0°73,0°73,0°73,0°
FINCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)454545454545
GTRAIL (MM) (mm)706057575757
HDISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)97297097699710071021
ILONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)405405405405405405
JCAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)706868656565
KSTACK (MM) (mm)517529545562581595
LREACH (MM) (mm)372378383398402412
MALTURA DEL SUELO AL TUBO (MM) (mm)724742765787805823
NANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)400400420420440440
OLONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)8090100110110120
PLONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)170170172,5172,5175175
QTAMAÑO DE RUEDAS700C700C700C700C700C700C

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.