Giant LIV ENVIE ADVANCED 2

1.999,00
-10% en este producto SOLO por añadirlo al carrito


Págala en 12 meses ¡SIN INTERESES!

167€/mes en 12 coutas + 20€ de comisión de apertura

Infórmate Llámanos!

Limpiar

Descripción

ESTA BICI DE CARRETERA AERODINÁMICA HA SIDO DISEÑADA PARA APROVECHAR LA POTENCIA DE LA MUJER Y DESLIZARSE ENTRE EL VIENTO. SÚBETE A ELLA Y COLÓCATE EN CABEZA DEL PELOTÓN.

La Envie Advanced es la bici de elección si compites en una carrera de carretera, corres un triatlón o si entrenas para un Ironman. Esta bici es una extensión de tu cuerpo, así que aprovecha su ventaja aerodinámica y su eficiente plataforma de pedaleo, disfruta, y por fin consigue los resultados que solo te atrevías a soñar en el pasado. Su geometría específica para mujeres ofrece el equilibrio perfecto para una manejabilidad impecable, siendo tan fácil de controlar en las bajadas como en un sprint hacia la meta. La Envie Advanced aprovecha cada onza de potencia para entrenar o competir.

Características

TallasXXS,XS,S,M
ColoresWHITE
CuadroAdvanced-Grade Composite
HorquillaAdvanced-Grade Composite, Hybrid OverDrive Steerer
ManillarGiant Contact
PotenciaGiant Connect
Tija de sillínCarbon Vector
SillínLiv Contact SL (Forward)
Manetas de cambioShimano 105
DesviadorShimano 105 (Double)
Cambio traseroShimano 105 (Short Cage)
FrenosGiant SpeedControl
Palancas de frenosShimano 105
CasetteShimano 105, 11×28
CadenaKMC X11EL-1
Jgo. platos y bielasShimano 105, 34/50
Caja de pedalierShimano RS500
LlantasGiant P-A2 rim, Performance Tracker hub
BujesGiant P-A2 rim, Performance Tracker hub
RadiosGiant P-A2 rim, Performance Tracker hub
CubiertasGiant Gavia Race 1 Tubeless, Front and Rear Specific, 700×25 Folding
Peso8,5 kg

Talla de Cuadro

cuadro envie

XXSXSSML
ALONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)430465500520545
BÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN75,0°74,5°73,5°73,0°72,5°
CLONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)500515532550565
DLONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)110130145160180
EÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN70,5°71,0°72,0°73,0°73,0°
FINCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)4545454545
GTRAIL (MM) (mm)7370645757
HDISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)965973971975986
ILONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)405405405405405
JCAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)7070707065
KSTACK (MM) (mm)505525543561575
LREACH (MM) (mm)365369371378383
MALTURA DEL SUELO AL TUBO (MM) (mm)721736763780805
NANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)380380380400400
OLONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)7070809090
PLONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)165165170170170
QTAMAÑO DE RUEDAS700C700C700C700C700C

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

 

¡10% DE DESCUENTO! en todos nuestros productos al añadirlos a tu carrito. (Salvo productos en OFERTA) Descartar