Tempt 2 2021

649,00


Págala en 12 meses ¡SIN INTERESES!

54€/mes en 12 coutas + 6€ de comisión de apertura

Infórmate Llámanos!

GET ON THE DIRT AND RIDE YOUR WAY TO YOUR FIRST SINGLETRACK.TEMPT IS THAT FRIEND THAT OPENS A WHOLE NEW WORLD TO YOU.

SKU: f7e297636288 Categorías: , , ,

Descripción

Descargar pdf

Características

Tallas29: S,M,L
ColoresEclipse, Desert Sage
CuadroALUXX-Grade Aluminum
HorquillaSR Suntour XCT30 HLO 29 or 27.5, air spring, 100mm or 80mm, QR, alloy steerer, lockout, preload adjustable, disc
AmortiguadorN/A
ManillarGiant Connect Trail, 780×31.8
PotenciaGiant Sport, 7-degree
Tija de sillínGiant Sport, 30.9
SillínLiv Sport
PedalesMTB caged
Manetas de cambioShimano SL-M315
DesviadorShimano FD-M315
Cambio traseroShimano Acera
FrenosTektro TKD 143, hydraulic
Palancas de frenosTektro TKD 143, hydraulic
CasetteShimano CS-HG200
CadenaKMC 8.3
Jgo. platos y bielasProWheel forged, 22/36
Caja de pedaliercartridge
LlantasGiant GX03V 29 or 27.5, alloy, double wall, 21mm inner width
Bujes[F]Giant Tracker Giant Sport QR, loose ball [R] Giant Tracker Giant Sport QR, loose ball
Radiosstainless, 14g
CubiertasMaxxis Rekon 27.5 or 29×2.4, wire bead
Peso¿Cuánto pesa la bici? Es una pregunta clásica e importante. No existe ningún estándar en la industria de la bicicleta que permita comparar el peso de una bicicleta de una marca a otra. Lo que a menudo conduce a informaciones erróneas. Las diferencias descansan en las tallas, los materiales utilizados, los elementos incluidos o nó en la evaluación del peso. Nosotros consideramos que la única forma de evaluar el peso de una bici es, sencillamente, probándola.

Tallas de cuadro

XS (27.5)S (27.5)S (29)M (27.5)M (29)L (29)
Longitud del tubo del sillín (mm) (inch)32512.836514.437014.640515.942016.545017.7
Ángulo del tubo del sillín (degrees)74,0°74,0°74,0°74,0°74,0°74,0°
Longitud del tubo superior (mm) (mm) (inch)54221.357122.557022.459423.459023.261024
Longitud del tubo de dirección (mm) (mm) (inch)953.71003.9903.51104.3953.71054.1
Ángulo del tubo de dirección (degrees)68,0°68,0°68,5°68,0°68,5°68,5°
Inclinación de la horquilla (mm) (inch)401.6421.7512421.7512512
Trail (mm) (mm) (inch)102498,93,994,33,798,93,994,33,794,33,7
Distancia entre ejes (mm) (mm) (inch)107242.2110443.5111944.1112844.4113944.8116045.7
 Longitud de la vaina (mm) (mm) (inch)44017.344017.345517.944017.345517.945517.9
Caída de la caja de pedalier (mm) (mm) (inch)401.6451.8552.2451.8552.2552.2
Stack (mm) (mm) (inch)55421.857922.859623.558823.160123.761024
Reach (mm) (mm) (inch)38315.140515.939915.742516.741816.543517.1
Altura del suelo al tubo (mm) (mm) (inch)66326.16862770527.870827.97372975729.8
Ancho del manillar (mm) (mm) (inch)73028.775029.575029.575029.575029.575029.5
Longitud de la potencia (mm) (mm) (inch)401.6401.6401.6502502502
Longitud de las bielas (mm) (mm) (inch)1656.51656.51706.71706.71706.71756.9
Tamaño de ruedas27.527.52927.52929

Tecnologías

Call Now Button