GIANT STANCE E+0 PRO 29 2020

4.549,00


Págala en 12 meses ¡SIN INTERESES!

379€/mes en 12 coutas + 45€ de comisión de apertura

Infórmate Llámanos!

Este producto solo esta disponible para recogida en tienda

Esta E-bike de suspensión total de alto rendimiento está lista para rodar. Diseñada con el nuevo motor SyncDrive Pro y ruedas de 29 pulgadas estables y rápidas, la Stance-E Pro 29 ayuda a los ciclistas a conquistar terrenos difíciles con potencia y control.

Descripción

Diseñada con una geometría idónea para terrenos de trail, la nueva Stance E+ Pro 29″ ayuda a los ciclistas principiantes o nivel intermedio a disfrutar al máximo de la experiencia E-bike todoterreno. Su cuadro de aluminio ALUXX SL, ligero, resistente y rígido, con suspensión FlexPoint, hace que los senderos más complicados resulten más fáciles de recorrer. Cuenta con 120 mm de recorrido de suspensión trasera y 130 mm delante, además de la confianza que ofrecen sus equilibradas y suaves ruedas de 29 pulgadas. El nuevo motor SyncDrive Pro proporciona 80Nm de par con un ratio de asistencia de hasta un 360 por ciento, a través de la aplicación Giant E-bike. Los botones RideControl ONE, integrados en el manillar ofrecen un control ergonómico y el sistema de batería EnergyPak 500Wh te permite ampliar la autonomia. Además, ahora puedes cargarlo rápidamente con un nuevo cargador inteligente.

Características

TallasS, M, L, XL
ColoresNegro / Carbón
CuadroAluminio grado ALUXX SL, sistema de suspensión FlexPoint 120mm
HorquillaRockShox Revelation 35 RL, 130mm de recorrido, 110x15mm MaxleLite
AmortiguadorRockShox Monarch RT, DebonAir High Volume, 184x44mm, específico
ManillarGiant Connect TR doble altura 31.8x780mm
PotenciaGiant Contact
Tija de sillínGiant Contact Switch, altura regulable, 30,9mm (S:100/M:125/L:150/XL:170)
SillínGiant Contact, Neutral
Pedales
Manetas de cambioShimano SLX, 12-Vel.
Desviador
Cambio traseroShimano Deore XT, 12-Vel., Shadow+
FrenosShimano MT520, 4-pistones, disco hidráulicos, 203mm
Palancas de frenosShimano MT501 Hydraulic Disc
CasetteShimano HG-M7010, 11-51T, 12-Vel.
CadenaKMC e.12 Turbo, EcoProteq, específica e-bike
Jgo. platos y bielasPraxis Wavetm 36T Acero premium forjado a frio 4130 (Q-factor=168, XS/S:160, M/L:165, XL:170)
Caja de pedalierN/D
LlantasGiant XCT 29 Preparadas para Tubeless 25mm. Específicas para e-bike
BujesShimano Boost, Center-Lock, [F] 110×15 [R] Eje pasante 148x12mm Micro-Spling Drive Body
RadiosSapim E-Lite [r] Race [f]. Específicos para e-bike
CubiertasMaxxis Ardent 29×2.4″ plegables 60tpi Dual Compound EXO, Preparadas para Tubeless, Skinwall
ExtrasCargador inteligente Giant EnergyPak 6A. Kit Tubeless (líquido, válvulas, palancas, manual, herramienta)
MotorGiant SyncDrive Pro
SensoresTecnología Giant PedalPlus 6-sensores
PantallaGiant RideControl ONE, botón remoto
BateríaGiant EnergyPak Smart 500, 36V 13.8Ah integrada Litio-Ion
Peso23,80 kg

Tallas de cuadro

XSSMLXL
LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)380406432482507
ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN73,5°73,5°73,5°73,5°73,5°
LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)565580600625650
LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)100100110120135
ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN67,0°67,0°67,0°67,0°67,0°
INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)5151515151
TRAIL (MM) (mm)106,9106,9106,9106,9106,9
DISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)11471162118312091236
LONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)465465465465465
CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)2020202020
STACK (MM) (mm)590590599608622
REACH (MM) (mm)390405422444465
ALTURA DEL SUELO AL TUBO (MM) (mm)715731746778781
ANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)780780780780780
LONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)5050505060
LONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)160160165165170
TAMAÑO DE RUEDAS29″29″29″29″29″

Tecnologías

            

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.