Rove 4 2021

469,00


Págala en 12 meses ¡SIN INTERESES!

39€/mes en 12 coutas + 5€ de comisión de apertura

Infórmate Llámanos!

MAIN STREET, SIDE STREETS OR FOREST TRAILS. YOUR CHOICES ARE LIMITLESS WITH THE VERSATILE ROVE.

SKU: 7411b336ca6c Categorías: ,

Descripción

Descargar pdf

Características

TallasXS, S, M, L
ColoresBlue Ashes
CuadroALUXX-Grade Aluminum
HorquillaSR Suntour NEX 700C, 63mm, disc
AmortiguadorN/A
ManillarGiant Sport XC, 25.4
PotenciaGiant Sport
Tija de sillínGiant D-Fuse, alloy
SillínLiv Sport Comfort
Pedalesplatform
Manetas de cambioShimano Altus
DesviadorShimano Altus
Cambio traseroShimano Altus
FrenosTektro TKB 172
Palancas de frenosTektro
CasetteCS-HG200, 12×32
CadenaKMC Z7
Jgo. platos y bielasforged alloy, 28/44
Caja de pedaliersealed cartridge
LlantasGiant GX Disc
Bujesalloy, 32h
Radiosstainless, 14g
CubiertasGiant CrossCut, 700x42c, puncture protect
Peso¿Cuánto pesa la bici? Es una pregunta clásica e importante. No existe ningún estándar en la industria de la bicicleta que permita comparar el peso de una bicicleta de una marca a otra. Lo que a menudo conduce a informaciones erróneas. Las diferencias descansan en las tallas, los materiales utilizados, los elementos incluidos o nó en la evaluación del peso. Nosotros consideramos que la única forma de evaluar el peso de una bici es, sencillamente, probándola.

Tallas de cuadro

XSSML
Longitud del tubo del sillín (mm) (inch)3801542016.546018.150019.7
Ángulo del tubo del sillín (degrees)74,0°73,5°73,0°73,0°
Longitud del tubo superior (mm) (mm) (inch)55021.757022.459023.261024
Longitud del tubo de dirección (mm) (mm) (inch)1104.31204.71355.31505.9
Ángulo del tubo de dirección (degrees)70,5°70,5°70,5°70,5°
Inclinación de la horquilla (mm) (inch)421.7421.7421.7421.7
Trail (mm) (mm) (inch)85,13,385,13,385,13,385,13,3
Distancia entre ejes (mm) (mm) (inch)105941.7107442.3108942.9110943.7
 Longitud de la vaina (mm) (mm) (inch)45017.745017.745017.745017.7
Caída de la caja de pedalier (mm) (mm) (inch)622.4622.4622.4622.4
Stack (mm) (mm) (inch)60123.761124.162524.663925.2
Reach (mm) (mm) (inch)37814.938915.339915.741516.3
Altura del suelo al tubo (mm) (mm) (inch)58923.260623.961924.462924.8
Ancho del manillar (mm) (mm) (inch)64025.264025.268026.868026.8
Longitud de la potencia (mm) (mm) (inch)702.8803.1803.1903.5
Longitud de las bielas (mm) (mm) (inch)1656.51706.71706.71756.9
Tamaño de ruedas700C700C700C700C

Tecnologías

Call Now Button