Rove 2 2021

599,00


Págala en 12 meses ¡SIN INTERESES!

50€/mes en 12 coutas + 6€ de comisión de apertura

Infórmate Llámanos!

MAIN STREET, SIDE STREETS OR FOREST TRAILS. YOUR CHOICES ARE LIMITLESS WITH THE VERSATILE ROVE.

SKU: 8953c82bf2df Categorías: ,

Descripción

Descargar pdf

Características

TallasXS, S, M, L
ColoresEclipse
CuadroALUXX-Grade Aluminum
HorquillaSR Suntour NEX HLO 700C, 63mm, disc
AmortiguadorN/A
ManillarGiant Sport XC, 31.8
PotenciaGiant Sport
Tija de sillínGiant D-Fuse, alloy
SillínLiv Sport Comfort
Pedalesplatform
Manetas de cambioShimano Altus
DesviadorShimano Acera
Cambio traseroShimano Alivio
FrenosTektro HD-M276, hydraulic disc
Palancas de frenosTektro
CasetteShimano HG200, 11×36
CadenaKMC X9 with Missing Link
Jgo. platos y bielasforged alloy, 30/46
Caja de pedaliersealed cartridge
LlantasGiant GX Disc
Bujesalloy, 28h
Radiosstainless, 14g
CubiertasGiant CrossCut, 700x42c, puncture protect
Peso¿Cuánto pesa la bici? Es una pregunta clásica e importante. No existe ningún estándar en la industria de la bicicleta que permita comparar el peso de una bicicleta de una marca a otra. Lo que a menudo conduce a informaciones erróneas. Las diferencias descansan en las tallas, los materiales utilizados, los elementos incluidos o nó en la evaluación del peso. Nosotros consideramos que la única forma de evaluar el peso de una bici es, sencillamente, probándola.

Tallas de cuadro

XSSML
Longitud del tubo del sillín (mm) (inch)3801542016.546018.150019.7
Ángulo del tubo del sillín (degrees)74,0°73,5°73,0°73,0°
Longitud del tubo superior (mm) (mm) (inch)55021.757022.459023.261024
Longitud del tubo de dirección (mm) (mm) (inch)1104.31204.71355.31505.9
Ángulo del tubo de dirección (degrees)70,5°70,5°70,5°70,5°
Inclinación de la horquilla (mm) (inch)421.7421.7421.7421.7
Trail (mm) (mm) (inch)85,13,385,13,385,13,385,13,3
Distancia entre ejes (mm) (mm) (inch)105941.7107442.3108942.9110943.7
 Longitud de la vaina (mm) (mm) (inch)45017.745017.745017.745017.7
Caída de la caja de pedalier (mm) (mm) (inch)622.4622.4622.4622.4
Stack (mm) (mm) (inch)60123.761124.162524.663925.2
Reach (mm) (mm) (inch)37814.938915.339915.741516.3
Altura del suelo al tubo (mm) (mm) (inch)58923.260623.961924.462924.8
Ancho del manillar (mm) (mm) (inch)64025.264025.268026.868026.8
Longitud de la potencia (mm) (mm) (inch)702.8803.1803.1903.5
Longitud de las bielas (mm) (mm) (inch)1656.51706.71706.71756.9
Tamaño de ruedas700C700C700C700C

Tecnologías

Call Now Button