Pique 29 1 2021

2.599,00


Págala en 12 meses ¡SIN INTERESES!

217€/mes en 12 coutas + 26€ de comisión de apertura

Infórmate Llámanos!

FAST AND FLOWY ACROSS DIVERSE TERRAIN, PIQUE 29 IS THE XC BIKE THAT’S DESIGNED FOR SPEED.

SKU: 4710b08faa66 Categorías: , , ,

Descripción

Descargar pdf

Características

TallasXS, S, M, L
ColoresChameleon Nova / Black Ti
CuadroALUXX SL-Grade Aluminum, 100mm Maestro Suspension
HorquillaFox 32 Float SC Performance, 100mm, GRIP damper, Boost 15×110, Kabolt, tapered, 44mm offset, custom tuned for Liv
AmortiguadorFox Float DPS Performance [165/45], custom tuned for Liv
ManillarGiant Contact SL XC, flat, 780×31.8
PotenciaGiant Contact
Tija de sillínGiant Contact Switch dropper, remote lever, 30.9
SillínLiv Sylvia
PedalesN/A
Manetas de cambioShimano SLX
DesviadorN/A
Cambio traseroShimano SLX
FrenosShimano MT500, hydraulic disc
Palancas de frenosShimano MT501
CasetteShimano SLX, 10×51
CadenaKMC X-12
Jgo. platos y bielasShimano SLX, 30t
Caja de pedalierShimano, press fit
LlantasGiant XCT 29, tubeless ready, sleeve-joint, 25mm inner width
Bujes[F] Shimano 15×110, sealed bearing [R] Shimano 12×148, sealed bearing
RadiosSapim
Cubiertas[F] Maxxis Recon Race, 29×2.25, foldable, TLR, EXO, tubeless [R] Maxxis Recon Race, 29×2.25, foldable, TLR, EXO, tubeless
Extrastubeless prepared
Peso¿Cuánto pesa la bici? Es una pregunta clásica e importante. No existe ningún estándar en la industria de la bicicleta que permita comparar el peso de una bicicleta de una marca a otra. Lo que a menudo conduce a informaciones erróneas. Las diferencias descansan en las tallas, los materiales utilizados, los elementos incluidos o nó en la evaluación del peso. Nosotros consideramos que la única forma de evaluar el peso de una bici es, sencillamente, probándola.

Tallas de cuadro

XSSML
Longitud del tubo del sillín (mm) (inch)39015.44061644517.548219
Ángulo del tubo del sillín (degrees)74,0°74,0°74,0°74,0°
Longitud del tubo superior (mm) (mm) (inch)56522.258022.859523.461024
Longitud del tubo de dirección (mm) (mm) (inch)903.5953.71003.91104.3
Ángulo del tubo de dirección (degrees)68,5°68,5°68,5°68,5°
Inclinación de la horquilla (mm) (inch)512512512512
Trail (mm) (mm) (inch)92,93,692,93,692,93,692,93,6
Distancia entre ejes (mm) (mm) (inch)110043.3111543.9113144.5114745.2
 Longitud de la vaina (mm) (mm) (inch)43817.243817.243817.243817.2
Caída de la caja de pedalier (mm) (mm) (inch)451.8451.8451.8451.8
Stack (mm) (mm) (inch)57822.85832358723.159723.5
Reach (mm) (mm) (inch)39915.741316.342716.843917.3
Altura del suelo al tubo (mm) (mm) (inch)69427.370327.772428.575529.7
Ancho del manillar (mm) (mm) (inch)72028.372028.374029.174029.1
Longitud de la potencia (mm) (mm) (inch)502502602.4702.8
Longitud de las bielas (mm) (mm) (inch)1656.51706.71706.71756.9
Tamaño de ruedas29292929

Tecnologías

Call Now Button