Langma Advanced 1 Disc 2021

2.499,00


Págala en 12 meses ¡SIN INTERESES!

208€/mes en 12 coutas + 25€ de comisión de apertura

Infórmate Llámanos!

THIS FEATHER-LIGHT RACING BIKE DELIVERS THE SPEED AND STRENGTH NEEDED FOR ANY CLIMB, RACE OR RIDE.

SKU: ff48c3b05187 Categorías: , , , ,

Descripción

Descargar pdf

Características

TallasXXS, XS, S, M, L
ColoresMetallic Black
CuadroAdvanced-Grade Composite, disc
HorquillaAdvanced-Grade Composite, alloy OverDrive steerer, disc
AmortiguadorN/A
ManillarGiant Contact
PotenciaGiant Contact
Tija de sillínGiant Variant, composite
SillínLiv Approach
PedalesN/A
Manetas de cambioShimano Ultegra
DesviadorShimano Ultegra
Cambio traseroShimano Ultegra
FrenosShimano Ultegra hydraulic disc
Palancas de frenosShimano Ultegra hydraulic
CasetteShimano Ultegra, 11×30
CadenaKMC X11EL-1
Jgo. platos y bielasShimano Ultegra, 36/52
Caja de pedalierShimano, press fit
LlantasGiant P-R2 Disc wheelset
BujesGiant P-R2 Disc wheelset
RadiosGiant P-R2 Disc wheelset
CubiertasGiant Gavia Course 1, 700x25c (28mm), tubeless
Extrastubeless prepared
Peso¿Cuánto pesa la bici? Es una pregunta clásica e importante. No existe ningún estándar en la industria de la bicicleta que permita comparar el peso de una bicicleta de una marca a otra. Lo que a menudo conduce a informaciones erróneas. Las diferencias descansan en las tallas, los materiales utilizados, los elementos incluidos o nó en la evaluación del peso. Nosotros consideramos que la única forma de evaluar el peso de una bici es, sencillamente, probándola.

Tallas de cuadro

XXSXSSML
Longitud del tubo del sillín (mm) (inch)38515.241016.144517.548018.951520.3
Ángulo del tubo del sillín (degrees)75,0°75,0°74,5°74,0°73,5°
Longitud del tubo superior (mm) (mm) (inch)49719.65072052420.654021.355521.9
Longitud del tubo de dirección (mm) (mm) (inch)1003.91154.51305.11505.91706.7
Ángulo del tubo de dirección (degrees)70,5°71,0°72,0°72,5°72,5°
Inclinación de la horquilla (mm) (inch)491.9491.9451.8451.8451.8
Trail (mm) (mm) (inch)68,82,765,62,663,52,560,32,460,32,4
Distancia entre ejes (mm) (mm) (inch)9663897238.397438.398138.699139
 Longitud de la vaina (mm) (mm) (inch)40515.940515.940515.940515.940515.9
Caída de la caja de pedalier (mm) (mm) (inch)702.8702.8682.7682.7682.7
Stack (mm) (mm) (inch)49219.45082052520.754621.556522.2
Reach (mm) (mm) (inch)36514.437114.637814.938415.138815.3
Altura del suelo al tubo (mm) (mm) (inch)66426.167926.770127.672828.775429.7
Ancho del manillar (mm) (mm) (inch)36014.236014.23801540015.742016.5
Longitud de la potencia (mm) (mm) (inch)803.1803.1903.51003.91104.3
Longitud de las bielas (mm) (mm) (inch)1656.51656.51706.71706.7172,56,8
Tamaño de ruedas700C700C700C700C700C

Tecnologías

Call Now Button