GIANT STANCE E+2 POWER 2020

3.299,00


Págala en 12 meses ¡SIN INTERESES!

275€/mes en 12 coutas + 33€ de comisión de apertura

Infórmate Llámanos!

Este producto solo esta disponible para recogida en tienda

Puertos empinados, descensos técnicos, días más largos en el sendero. Con un potente motor SyncDrive Sport, esta E-bike de suspensión total te brinda la potencia y la tecnología para recorrer los senderos con los que sueñas.

Descripción

Diseñada con una geometría pensada para Trail, la Stance E+ ayuda a los ciclistas principiantes o intermedios a disfrutar de la mejor forma de la conducción Off-Road en E-bike. Su cuadro, ligero, resistente y rígido, de aluminio de grado ALUXX SL y con suspensión FlexPoint, hace que los difíciles singletracks sean más fáciles de enfrentar. Cuenta con 120 mm de recorrido de suspensión trasera y 130 mm en la delantera, además de la estable y ágil calidad de conducción que proporcionan las ruedas 27.5+. El motor SyncDrive Sport ofrece unos ratios de asistencia de hasta el 350 por ciento. Los botones de mando RideControl ONE, integrados en el manillar, ofrecen un control ergonómico, y el sistema de batería EnergyPak 500Wh te permite realizar recorridos aún más largos. Ahora también puedes cargarla rápidamente con un nuevo cargador inteligente.

Características

TallasXS, S, M, L, XL
ColoresRojo Eléctrico
CuadroAluminio grado ALUXX SL, sistema de suspensión FlexPoint 120mm
HorquillaSR Suntour XCR 34 Air LO-R, 130mm de recorrido, dirección conificada, Bloqueo, Eje pasante 110×15 Quick-Loc
AmortiguadorRockShox Monarch R, High Volume, 184x44mm, específico
ManillarGiant Connect TR doble altura 31.8x780mm
PotenciaGiant Contact
Tija de sillínGiant 30.9mm, micro regulable de 2 tornillos, Aluminio forjado
SillínGiant Contact, Neutral
Pedales
Manetas de cambioShimano Deore
Desviador
Cambio traseroShimano Deore, 10-Vel., Shadow+
FrenosTektro HD-M745 Orion, 4-pistones, disco hidráulicos, 203mm
Palancas de frenosTektro HD-M745 Orion
CasetteShimano HG500-10, 11-42T, 10-Vel.
CadenaKMC e.10 Sport, e-bike optimized
Jgo. platos y bielasMinimal Q-factor, 36T aleación forjada (XS/S:160, M/L:165, XL:170)
Caja de pedalierN/D
LlantasGiant AM 27.5+, Preparadas para Tubeless, perfil 35mm
BujesGiant eTracker Sport, [F] Eje pasante 15mm [R] 141mm QR
RadiosAcero inoxidable
CubiertasMaxxis Rekon 27.5×2.6″, Exo protect, Preparadas para Tubeless
ExtrasCargador Inteligente Giant EnergyPak 6A.
MotorGiant SyncDrive Sport
SensoresTecnología Giant PedalPlus 6-sensores
PantallaGiant RideControl ONE
BateríaGiant EnergyPak Smart 500, 36V 13.8Ah integrada Litio-Ion
Peso24,30 kg

Tallas de cuadro

XSSMLXL
LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)380406432482507
ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN73,5°73,5°73,5°73,5°73,5°
LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)565580600625650
LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)100100110120135
ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN67,0°67,0°67,0°67,0°67,0°
INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)4646464646
TRAIL (MM) (mm)106,9106,9106,9106,9106,9
DISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)11471162118312091236
LONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)465465465465465
CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)2020202020
STACK (MM) (mm)590590599608622
REACH (MM) (mm)390405422444465
ALTURA DEL SUELO AL TUBO (MM) (mm)715731746778781
ANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)780780780780780
LONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)5050606070
LONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)165165170170170
TAMAÑO DE RUEDAS27.5+27.5+27.5+27.5+27.5+

Tecnologías

            

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.