GIANT STANCE E+1 2020

3.599,00


Págala en 12 meses ¡SIN INTERESES!

300€/mes en 12 coutas + 36€ de comisión de apertura

Infórmate Llámanos!

Este producto solo esta disponible para recogida en tienda

Puertos empinados, descensos técnicos, días más largos en el sendero. Con un potente motor SyncDrive Sport, esta E-bike de suspensión total te brinda la potencia y la tecnología para recorrer los senderos con los que sueñas.

Descripción

Diseñada con una geometría pensada para Trail, la Stance E+ ayuda a los ciclistas principiantes o intermedios a disfrutar de la mejor forma de la conducción Off-Road en E-bike. Su cuadro, ligero, resistente y rígido, de aluminio de grado ALUXX SL y con suspensión FlexPoint, hace que los difíciles singletracks sean más fáciles de enfrentar. Cuenta con 120 mm de recorrido de suspensión trasera y 130 mm en la delantera, además de la estable y ágil calidad de conducción que proporcionan las ruedas 27.5+. El motor SyncDrive Sport ofrece unos ratios de asistencia de hasta el 350 por ciento. Los botones de mando RideControl ONE, integrados en el manillar, ofrecen un control ergonómico, y el sistema de batería EnergyPak 500Wh te permite realizar recorridos aún más largos. Ahora también puedes cargarla rápidamente con un nuevo cargador inteligente.

Características

TallasXS, S, M, L, XL
ColoresNegro pintura Arcoiris
CuadroAluminio grado ALUXX SL, sistema de suspensión FlexPoint 120mm
HorquillaRockShox Recon RL, 130mm de recorrido, Bloqueo, 110x15mm MaxleLite
AmortiguadorRockShox Monarch RT, High Volume, 184x44mm, específico
ManillarGiant Connect TR doble altura 31.8x780mm
PotenciaGiant Contact
Tija de sillínGiant Contact Switch, altura regulable, 30,9mm (S:100/M:125/L:150/XL:170)
SillínGiant Contact, Neutral
Pedales
Manetas de cambioSRAM SX Eagle 12-Vel.
Desviador
Cambio traseroSRAM SX Eagle 12-Vel.
FrenosShimano MT420, 4-pistones, 203mm
Palancas de frenosShimano MT401 disco hidráulicos
CasetteSRAM PG-1210, 11-50T, 12-Vel.
CadenaSRAM SX Eagle PowerLock, 12-Vel.
Jgo. platos y bielasSRAM X-Sync Eagle 38T 104BCD aluminio forjado, Q-factor mínimo, 38T (XS/S:160, M/L:165, XL:170)
Caja de pedalierN/D
LlantasGiant AM 27.5+, Preparadas para Tubeless, perfil 35mm
BujesGiant eTracker Sport, [F] Eje pasante 15mm [R] 141mm QR
RadiosAcero inoxidable
CubiertasMaxxis Rekon 27.5×2.6″, Exo protect, Preparadas para Tubeless
ExtrasCargador Inteligente Giant EnergyPak 6A.
MotorGiant SyncDrive Sport
SensoresTecnología Giant PedalPlus 6-sensores
PantallaGiant RideControl ONE
BateríaGiant EnergyPak Smart 500, 36V 13.8Ah integrada Litio-Ion
Peso¿Cuánto pesa la bici? Es una pregunta clásica e importante. No existe ningún estándar en la industria de la bicicleta que permita comparar el peso de una bicicleta de una marca a otra. Lo que a menudo conduce a informaciones erróneas. Las diferencias descansan en las tallas, los materiales utilizados, los elementos incluidos o nó en la evaluación del peso. Nosotros consideramos que la única forma de evaluar el peso de una bici es, sencillamente, probándola.

Tallas de cuadro

XSSMLXL
LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)380406432482507
ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN73,5°73,5°73,5°73,5°73,5°
LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)565580600625650
LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)100100110120135
ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN67,0°67,0°67,0°67,0°67,0°
INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)4646464646
TRAIL (MM) (mm)106,9106,9106,9106,9106,9
DISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)11471162118312091236
LONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)465465465465465
CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)2020202020
STACK (MM) (mm)590590599608622
REACH (MM) (mm)390405422444465
ALTURA DEL SUELO AL TUBO (MM) (mm)715731746778781
ANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)780780780780780
LONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)5050606070
LONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)165165170170170
TAMAÑO DE RUEDAS27.5+27.5+27.5+27.5+27.5+

Tecnologías

            

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

Call Now Button