GIANT PROPEL ADVANCED 2 DISC 2020

2.499,00


Págala en 12 meses ¡SIN INTERESES!

208€/mes en 12 coutas + 25€ de comisión de apertura

Infórmate Llámanos!

Este producto solo esta disponible para recogida en tienda

En un ataque, en un sprint, o en una curva a toda velocidad, la eficiencia se conjuga con un control total en este maravilloso misil aerodinámico. Fabricado según la tecnología AeroSystem Shaping, este cuadro integrado es increíblemente veloz, sin importar la dirección del viento y brindándote una ventaja real en cualquier condición.

Descripción

Esta bicicleta de carretera aerodinámica minimiza la resistencia para que puedas acelerar y esprintar aún más rápido. También presenta una integración total de los frenos de disco para más seguridad y control en todo tipo de condiciones climáticas y de terreno. Diseñada según la tecnología de formado AeroSystem Shaping, utilizando Carbono de grado Advanced T-700, tiene un rendimiento aerodinámico demostrado, y es uno de los cuadros más ligeros de su categoría. La nueva tecnología que integra frenos de disco con pinzas «flat-mount» y ejes pasantes para una mayor rigidez de la rueda y un rendimiento aerodinámico. La tija de sillín Vector de Carbono ligera y fácilmente ajustable, minimiza la resistencia. Todas estas tecnologías suman puntos para que con esta máquina de competición dejes atrás a toda la competencia.

Características

TallasXS, S, M, ML, L, XL
ColoresAzul Eléctrico
CuadroCarbono Advanced T-700, disco
HorquillaCarbono Advanced T-700 c/dirección híbrida OverDrive, disco
AmortiguadorN/D
ManillarGiant Contact SL Aero
PotenciaGiant Contact SL Aero
Tija de sillínGiant Vector, carbono
SillínGiant Contact (forward)
PedalesN/D
Manetas de cambioShimano 105
DesviadorShimano 105
Cambio traseroShimano 105
FrenosShimano 105 hidráulico
Palancas de frenosShimano 105 hidráulico
CasetteShimano 105, 11×30
CadenaKMC X11EL-1
Jgo. platos y bielasShimano 105, 36/52
Caja de pedalierShimano, press fit
LlantasJgo. de ruedas Giant P-A2 Disc
BujesP-A2 Disc
RadiosP-A2 Disc
CubiertasGiant Gavia Course AC 1, tubeless, 700×25, plegables
Peso9,07 kg

Tallas de cuadro

XSSMMLLXL
LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)465500520545575595
ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN74,5°73,5°73,0°73,0°73,0°72,0°
LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)515535550570580605
LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)120130145165185200
ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN71,0°72,5°73,0°73,0°73,0°73,0°
INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)454545454545
TRAIL (MM) (mm)706057575757
DISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)97297097699710071021
LONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)405405405405405405
CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)706868656565
STACK (MM) (mm)517529545562581595
REACH (MM) (mm)372378383398402412
ALTURA DEL SUELO AL TUBO (MM) (mm)744769787807829843
ANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)400400420420440440
LONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)8090100110110120
LONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)170170172,5172,5175175
TAMAÑO DE RUEDAS700C700C700C700C700C700C

Tecnologías

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

Call Now Button