GIANT PROPEL ADVANCED 2 2020

1.899,00


Págala en 12 meses ¡SIN INTERESES!

158€/mes en 12 coutas + 19€ de comisión de apertura

Infórmate Llámanos!

Este producto solo esta disponible para recogida en tienda

Esta bicicleta de carretera aerodinámica, rápida como un rayo, minimiza la resistencia al viento sin sacrificar ni un ápice de su calidad de conducción. Su cuadro de carbono ultraligero está concebido para una calidad de conducción perfecta, tanto para esprintar, perseguir o atacar.

Descripción

La Propel Advanced está concebida para salidas rápidas, ataques o sprints. De diseño afilado pero de conducción estable, ofrece un rendimiento aerodinámico demostrado. Su cuadro de carbono de grado Advanced T-700, uno de los más ligeros de su categoría, a la vez que rígido, ha sido diseñado según la tecnología AeroSystem Shaping, optimizando la forma y ángulo de cada tubo para una resistencia mínima, y cuenta con una nueva tecnología de frenos de llanta integrados. La Propel Advanced ofrece un rendimiento aerodinámico óptimo para que cuentes con una ventaja real frente a la competencia.

Características

TallasXS, S, M, ML, L, XL
ColoresCarbono Mate / Lima Metalizado Brillante
CuadroCarbono Advanced T-700
HorquillaCarbono Advanced T-700 c/dirección híbrida OverDrive
AmortiguadorN/D
ManillarGiant Contact
PotenciaGiant Contact
Tija de sillínGiant Vector, carbono
SillínGiant Contact (forward)
PedalesN/D
Manetas de cambioShimano 105
DesviadorShimano 105
Cambio traseroShimano 105
FrenosGiant SpeedControl
Palancas de frenosShimano 105
CasetteShimano 105, 11×30
CadenaKMC X11EL-1
Jgo. platos y bielasShimano 105, 36/52
Caja de pedalierShimano, press fit
LlantasJgo. de ruedas Giant P-A2
BujesGiant P-A2
RadiosGiant P-A2
CubiertasGiant Gavia Course AC 1, tubeless, 700×25, plegables
Peso¿Cuánto pesa la bici? Es una pregunta clásica e importante. No existe ningún estándar en la industria de la bicicleta que permita comparar el peso de una bicicleta de una marca a otra. Lo que a menudo conduce a informaciones erróneas. Las diferencias descansan en las tallas, los materiales utilizados, los elementos incluidos o nó en la evaluación del peso. Nosotros consideramos que la única forma de evaluar el peso de una bici es, sencillamente, probándola.

Tallas de cuadro

XSSMMLLXL
LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)465500520545575595
ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN74,5°73,5°73,0°73,0°73,0°72,0°
LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)515535550570580605
LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)120130145165185200
ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN71,0°72,5°73,0°73,0°73,0°73,0°
INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)454545454545
TRAIL (MM) (mm)706057575757
DISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)97297097699710071021
LONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)405405405405405405
CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)706868656565
STACK (MM) (mm)517529545562581595
REACH (MM) (mm)372378383398402412
ALTURA DEL SUELO AL TUBO (MM) (mm)744769787807829843
ANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)400400420420440440
LONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)8090100110110120
LONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)170170172,5172,5175175
TAMAÑO DE RUEDAS700C700C700C700C700C700C

Tecnologías

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.