GIANT FATHOM E+3 POWER 2020

2.299,00


Págala en 12 meses ¡SIN INTERESES!

192€/mes en 12 coutas + 23€ de comisión de apertura

Infórmate Llámanos!

Este producto solo esta disponible para recogida en tienda

Toma el control del camino con esta nueva y divertida E-bike. Ahora puedes escalar con mayor facilidad y comodidad, y viajar más lejos: la fórmula perfecta para un día agradable en el camino.

Descripción

La Fanthom E+ es una gran opción para XC y terrenos de pista única. Un cuadro de aluminio ligero ALUXX SL y una geometría amigable para el sendero pueden ayudarte a experimentar la conducción en senderos como nunca antes. La tecnología de motor SyncDrive Sport ofrece una potencia suave e instantánea para conquistar colinas con una sonrisa. Con una horquilla de suspensión de 120 mm y el rendimiento seguro de 27.5 ruedas y neumáticos sin cámara, ofrece un control y manejo suaves. El EnergyPak Smart de liberación lateral está perfectamente integrado en el marco y se puede quitar fácilmente para cargarlo. Y es simple controlar todas sus configuraciones con el RideControl ONE limpio y fácil de usar.

Características

TallasXS, S, M, L, XL
ColoresNegro Mate / Plata
CuadroAluminio grado ALUXX, dirección Overdrive 1½ – 1⅛», 141mm Boost QR, soporte integrado KS18 para pie de cabra
HorquillaSR Suntour XCM 32 NLO DS 15AH-110, 27.5 120mm de recorrido, dirección 1½ – 1⅛» conificada, bloqueo
AmortiguadorN/D
ManillarGiant Connect TR doble altura 31.8x750mm
PotenciaGiant Contact
Tija de sillínGiant 30.9mm, micro ajustable de 2 tornillos, Aluminio forjado
SillínGiant Sport
PedalesPlataforma de aluminio
Manetas de cambioShimano SL-M2000
Desviador
Cambio traseroShimano Deore, 9-Vel. Diseño Shadow
FrenosTektro HD-M285, disco hidráulicos, 180mm
Palancas de frenosTektro HD-M285
CasetteShimano CS-HG200, 11-36T, 9-Vel.
CadenaKMC e.9 Sport
Jgo. platos y bielasMinimal Q-factor, 36T aleación forjada
Caja de pedalierN/D
LlantasGiant AM 27.5, Preparadas para Tubeless, 30mm inner width
BujesGiant eTracker Sport, [F] Eje pasante 15mm [R] 141mm QR
RadiosAcero inoxidable
CubiertasMaxxis Forekaster 27.5×2.6, plegables, 60 TPI, EXO, Preparadas para Tubeless
ExtrasCargador rápido Giant EnergyPak 4A
MotorGiant SyncDrive Sport
SensoresTecnología Giant PedalPlus 6-sensores
PantallaGiant RideControl ONE
BateríaGiant EnergyPak500, 36V 13.8Ah Recargable Litio-Ion
Peso19,44 kg

Tallas de cuadro

XSSMLXL
LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)365405455505535
ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN73,0°73,0°73,0°73,0°73,0°
LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)555575595615635
LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)110110115140150
ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN68,0°68,0°68,0°68,0°68,0°
INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)4646464646
TRAIL (MM) (mm)100,7100,7100,7100,7100,7
DISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)11151135115611781199
LONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)470470470470470
CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)4545454545
STACK (MM) (mm)617617622645654
REACH (MM) (mm)366386405417435
ALTURA DEL SUELO AL TUBO (MM) (mm)737753760787791
ANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)780780780780780
LONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)5050606070
LONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)165165170170170
TAMAÑO DE RUEDAS27.5+27.5+27.5+27.5+27.5+

Tecnologías

          

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.