Embolden E+ 1 2021

3.899,00


Págala en 12 meses ¡SIN INTERESES!

325€/mes en 12 coutas + 39€ de comisión de apertura

Infórmate Llámanos!

THE SPIRITED POWER OF EMBOLDEN E+ ENTICES YOU TO SAY YES AT EVERY TURN, TACKLING NEW TERRAIN WHILE HAVING A BLAST, AND RIDING FARTHER AND FASTER THAN BEFORE.

SKU: 5287b5bb0b24 Categorías: , , ,

Descripción

Descargar pdf

Características

TallasXS, S, M, L (XS: 27.5, S-M-L: 29)
ColoresRosewood
CuadroALUXX SL-Grade Aluminum, 120mm FlexPoint Suspension System
HorquillaRockShox Recon Silver RL, 130mm travel, Lockout, 110x15mm Boost, Maxle Stealth, e-MTB optimized
AmortiguadorRockShox Monarch RT, High Volume, 184x44mm, custom tuned
ManillarGiant Connect TR Riser 31.8×750~780mm (XS-S: 750 / M-L: 780)
PotenciaGiant Contact
Tija de sillínGiant Contact Switch, dropper, 30,9mm
SillínLiv Contact Upright
PedalesFlatpedal
Manetas de cambioSRAM SX Eagle 12-speed
Desviador
Cambio traseroSRAM SX Eagle 12-speed
FrenosShimano MT420, 4-piston, hydraulic disc, 203mm
Palancas de frenosShimano MT401
CasetteSRAM PG-1210, 11-50T, 12-Speed
CadenaKMC e.12 Turbo, EcoProteq, e-bike optimized
Jgo. platos y bielasSRAM X-Sync Eagle 38T 104BCD chainring Forged Alloy minimal Q-factor, 38T Steel Direct Mount ring (XS/S:160, M/L:165)
Caja de pedalierN/A
LlantasGiant XCT 29 Tubeless Ready 25mm e-bike optimized
BujesGiant eTracker Sport, [F] 15mm Thru-Axle [R] 141mm QR
RadiosStainless Steel
CubiertasMaxxis Rekon 29×2.4/ 27.5×2.4 Foldable, 60TPI, EXO, Tubeless Ready (XS-S: 27.5, M-L: 29)
ExtrasGiant EnergyPak 6A Smart charger
Peso¿Cuánto pesa la bici? Es una pregunta clásica e importante. No existe ningún estándar en la industria de la bicicleta que permita comparar el peso de una bicicleta de una marca a otra. Lo que a menudo conduce a informaciones erróneas. Las diferencias descansan en las tallas, los materiales utilizados, los elementos incluidos o nó en la evaluación del peso. Nosotros consideramos que la única forma de evaluar el peso de una bici es, sencillamente, probándola.

Tallas de cuadro

XSSML
Longitud del tubo del sillín (mm) (inch)380154061644517.549019.3
Ángulo del tubo del sillín (degrees)74,0°74,0°74,0°74,0°
Longitud del tubo superior (mm) (mm) (inch)56522.258022.859523.461024
Longitud del tubo de dirección (mm) (mm) (inch)1003.91003.91104.31204.7
Ángulo del tubo de dirección (degrees)67,5°67,5°67,5°67,5°
Inclinación de la horquilla (mm) (inch)461.8461.8461.8461.8
Trail (mm) (mm) (inch)103,54,1103,54,1103,54,1103,54,1
Distancia entre ejes (mm) (mm) (inch)115745.6117246.1118846.8120447.4
 Longitud de la vaina (mm) (mm) (inch)47518.747518.747518.747518.7
Caída de la caja de pedalier (mm) (mm) (inch)200.8200.8200.8200.8
Stack (mm) (mm) (inch)59423.459423.460323.761224.1
Reach (mm) (mm) (inch)39515.641016.142216.643417.1
Altura del suelo al tubo (mm) (mm) (inch)7102873829.176530.178630.9
Ancho del manillar (mm) (mm) (inch)75029.575029.578030.778030.7
Longitud de la potencia (mm) (mm) (inch)401.6401.6502602.4
Longitud de las bielas (mm) (mm) (inch)1606.31656.51656.51706.7
Tamaño de ruedas27.5+292929

Tecnologías

Call Now Button