BERRIA MAKO 150 HYBRID 8 2020

5.699,00


Págala en 12 meses ¡SIN INTERESES!

475€/mes en 12 coutas + 57€ de comisión de apertura

Infórmate Llámanos!

Nuevo chasis y nuevo motor encontrarás en la nueva Berria doble. Un equipo de diseñadores e ingenieros que han colaborado y desarrollado conjuntamente “la bicicleta referente doble”: la nueva Mako hybrid, creada para disfrutar y para retar al más alto nivel en la categoría de las e-MTB. Una gran responsabilidad por nuestra parte y un gran poder por tu parte. Equipada con motor Polini, es el mejor y el más resistente, de gran potencia y suavidad, además de silencioso.

Descripción

  • Cuadro Mako Hybrid 150 en carbono HM2X con estándar Boost. Resina Matrix Nanotech.
  • Geometría BGC cross country 29”.
  • Grupo de cambio Sram X01 Eagle 1X12V.
  • Horquilla Rock Shox Pike Ultimate 29″ 35mm.
  • Amortiguador RockShox DELUXE RT3.
  • Sistema de motorización Polini EP-3, 70 Nm, 500W de pico.
  • Tija telescópica.
  • Frenos Sram Guide 4 pistones de 203 mm (delantero) y 180 mm (trasero).
  • Manillar Avanforce UD carbono.
  • Sillín Selle Royal, railes de manganeso.
  • Ruedas e-bike, Mavic E-Crossmax
  • Nueva gráfica programa IRIS.
  • Servicios de entrega: Custom Series y Prime.

Características

COMPONENTES

  • Cuadro: Cuadro Mako Hybrid 150 de carbono HM2X construido con resina Matrix Nanotech/ geometría BGC cross country 29″/ vainas asimétricas/ dirección OH2S sobredimensionada / sistema de freno Post Mounted / recorrido interno del cableado/ boost 148x12mm /140 mm recorrido /peso cuadro 2750 gr.
  • Horquilla: Rock Shox Pike Ultimate 29″, barra de 35mm, E-MTB, cartucho Charger 2.1 RC3, tubo dirección conificado, eje pasante 110x15mm Maxle Stealth, 150mm de recorrido, avance 42mm
  • Material: Carbono HM2X
  • Manillar: Manillar Avanforce +/-5mm, UD Carbon, ancho 760 mm, 9 grados inclinación, diámetro 31,8 mm
  • Potencia: Token E-BIKE AL Ø31,8 mm, -17º, 1-1/8″, aluminio 6061, 60/70mm
  • Tija de sillín: SP TRANZX JD-YSP18JL 30.9X 120
  • Sillín: Sillín Selle Royal Performance, railes de manganeso ligeros, ancho 143 mm y longuitud 278 mm
  • Rear Shox: RockShox DELUXE RT3, r, cartucho Solo Air, 180X55 DB0T ML S380 TS B
  • Motor: Polini EP3- 1.0 Drive Pack, 70Nm, 250Watt (500watt peak) , 2850g.
  • Batería: Polini Battery, Lithium ION 500 Wh 13,8Ah , (2620g)
  • Pantalla: Polini Remote LCD, velocidad, Nivel de soporte, Estado de carga, Luz
  • Cargador: Cargador Polini E-P3

GRUPO DE CAMBIO

  • Cambio: Sram X01 EAGLE 12V
  • Manetas: Sram GX EAGLE Trigger 12V single click
  • Piñones: Sram PG-1230, 11-50T, 12V
  • Cadena: Sram CN-GX EAGLE, 12v
  • Bielas: FSA ISIS POLINI SYSTEM, aluminio ,34T, 165/170 mm
  • Frenos: SRAM Guide RE, disco hidráulico, 4 pistones, FRONT 203mm REAR 180mm, maneta aluminio

RUEDAS

  • Llanta: MAVIC E-CROSSMAX
  • Neumático: VITTORIA BARZO 29X2,6 TNT ANTH-BLK-BLK G+OEM
  • Radios: 28 (delantera) / 28 (trasera)
  • Peso llanta: 2.175 gr

Tallas de cuadro

SML
1Tubo de asiento400445500
2Tubo horizontal567,4603,6639,7
3Tubo frontal93107121
4Vaina461461461
5Caída eje pedalier18,518,518,5
6Distancia entre ejes11831210,31237,3
7Ángulo frontal65,6966,1966,69
8Ángulo del tubo de sillín74,9974,5974,19
9Reach414440,5466,7
10Stack594,1610,1626,1

Tecnologías

                  

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.