BERRIA BELADOR HYBRID 10 2020

6.699,00


Págala en 12 meses ¡SIN INTERESES!

558€/mes en 12 coutas + 67€ de comisión de apertura

Infórmate Llámanos!

La nueva Belador Hybrid es más que una bicicleta aero, es más que una bicicleta ligera, porque se trata de una eléctrica “Racing” . Una bicicleta creada a partir de la tecnología Aero Shape Efficiency (ASE) cuyo objetivo es ofrecer la mejorar eficiencia aerodinámica.

Descripción

  • Modelo eléctrico Berria Híbrido, equipado con el probado sistema de motorización Polini.
  • Cuadro Belador Hybrid DISC en carbono HM2X (Toray T700 y T800)
  • Grupo de cambio Shimano Ultegra Di2 Disc-2
  • Concepto de integración total ICS2.
  • Sistema de dirección sobredimensionada O2HS.
  • Ruedas de DISCO, con eje delantero y trasero con pasante de 12 mm, convertibles a cierre rápido: Vision Team 35 Disc (llanta aluminio), Vittoria Elusion 42 Disc (carbono), Mavic Cosmic Pro Carbon Disc(carbono).
  • Personalizable con el programa de personalización IRIS Stealth.
  • Servicio de entrega Custom Series y Prime de Berria.

Características

COMPONENTES

  • Cuadro: Cuadro Belador Hybrid en carbono HM2X construido en resina CNT Nanotech y estructura de Triple monocasco /geometría Endurance / dirección OH2S sobredimensionada / sistema de frenado flat Mounted/ recorrido interno de los cables / patilla de cambio reemplazable/ peso cuadro 2200 gr.(talla M)
  • Horquilla: BELADOR HYBRID E-ROAD
  • Material: Carbono HM2X
  • Manillar: FSA energy HB Compact ACR integration system, aluminio 6061, alcance 70 mm, caída 128 mm, diametro de 31,8 mm /400,420,440mm, diametro de 31,8 mm
  • Potencia: FSA NS SR ACR integration system Ø31,8 mm, -6º, 1-1/8″, aluminio 6061, 80/90/100/110/120 mm
  • Tija de sillín: Belador Hybrid Integrated Concept, 20 mm offset, carbono
  • Sillín: Sillín Fi’zi:k Antares R7, Wing Flex, railes K:ium, ancho 142 mm y longuitud 275 mm
  • Motor: Polini EP3 70Nm, 250Watt (500watt pico)
  • Batería: Polini EP3 Battery, 500Wh
  • Pantalla: Polini EP3 Display
  • Cargador: Polini EP3 Charger
  • Patilla: Berria R-24

GRUPO DE CAMBIO

  • Desviador: Shimano Ultegra FD-R8050, 11V, abrazadera
  • Cambio: Shimano Ultegra RD-R8050, 11V
  • Manetas: Shimano ST-RS8070, 11V
  • Piñones: Shimano CS-R8000, 11-28T,11V
  • Cadena: Shimano HG701, 11V
  • Bielas: FSA ISIS SYSTEM, aluminio ,50/34T, 170/175 mm
  • Frenos: Shimano R8070 Hydraulic Disc

RUEDAS

  • Llanta: Vision Team 35 Disc, aluminio, 35 mm
  • Neumático: Vittoria Zaffiro 25-622
  • Radios: 24 (delantero) / 24 (trasero)
  • Peso llanta: 2.000 gr

Tallas de cuadro

XSSML
1Tubo de asiento470500530560
2Tubo horizontal515537555577
3Tubo frontal120130150165
4Vaina420420420420
5Caída eje pedalier69696969
6Distancia entre ejes996,41006,71012,61026,9
7Ángulo frontal72,2572,572,7573
8Ángulo del tubo de sillín75,574,573,573
9Reach380389,4391,4403
10Stack522532,3552,3567,5

Tecnologías

            

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.