BERRIA BELADOR AERO HYBRID SPORT 2020

3.399,00


Págala en 12 meses ¡SIN INTERESES!

283€/mes en 12 coutas + 34€ de comisión de apertura

Infórmate Llámanos!

Con la Belador Aero Hybrid nace una nueva experiencia, nace una nueva generación de bicicletas de carretera, capaz de ofrecerte las prestaciones con 400 vatios de ayuda cuando lo necesites, para rodar en tus deseadas rutas por los trayectos que nunca te atreviste o olvidaste, con elegancia, con carácter, manteniendo el mismo diseño de la gama de carretera de Berria.

Descripción

  • Primer modelo eléctrico Berria Híbrido, equipado con el probado sistema de motorización Fazua.
  • Cuadro Belador Aero Hybrid DISC de carbono HM2X construido en resina CNT Nanotech y estructura de monocasco.
  • Grupo de cambio Shimano 105.
  • Concepto de integración total ICS
  • Sistema de dirección sobredimensionada OH2S.
  • Ruedas de disco,  con eje delantero y trasero con pasante de 12 mm, convertible a cierre rápido   Avanforce Road.
  • Personalizable con el programa de personalización IRIS custom.
  • Servicio de entrega Custom Series y Prime de Berria.

Características

COMPONENTES

  • Cuadro: Cuadro Belador Aero Hybrid DISC de carbono HM2X construido en resina CNT Nanotech y estructura de monocasco /geometría BGC de competición con sistema Power Efficiency/ tirantes Active Stay / dirección O2HS sobredimensionada/sistema de freno Flat Mount/ BB386 / cableado interno/peso cuadro gr. 1300
  • Horquilla: Blade Hybrid
  • Material: HM3X
  • Manillar: Manillar Zipp 70 Ergo, aluminio 6061, alcance 70 mm, caída 128 mm, diametro de 31,8 mm
  • Potencia: Zipp Service Course Ø31,8 mm, -6º, 1-1/8″, aluminio 6061, 90/100/110/120 mm
  • Tija de sillín: Belador Aero Integrated Concept, 20 mm offset, carbono
  • Sillín: Sillín Fi’zi:k Antares R7, Wing Flex, railes K:ium, ancho 142 mm y longuitud 275 mm
  • Motor: Fazua Evation 1.0 Drive Pack, 60Nm, 250Watt
  • Batería: Fazua Evation 1.0 Battery, 250Wh
  • Pantalla: Fazua Evation 1.0 Remote, 31.8mm Road Bar Clamp
  • Cargador: Fazua Evation 1.0 Charger
  • Patilla: Berria R-20

GRUPO DE CAMBIO

  • Desviador: Shimano 105 FD-R7000 11V, abrazadera
  • Cambio: Shimano 105 RD-R7000, 11V
  • Manetas: Shimano 105 ST-R7000, 11V
  • Piñones: Shimano 105 CS-R7000, 11-28T,11V
  • Cadena: Shimano HG601, 11V
  • Bielas: FSA ISIS SYSTEM, aluminio ,50/34T, 170/175 mm
  • Frenos: Shimano R7070 Hydraulic Disc

RUEDAS

  • Llanta: Avanforce Road Disc, aluminio
  • Neumático: Vittoria Zaffiro 25-622 (700x25C), cubierta
  • Radios: 28 (delantera) / 28 (trasera)
  • Peso llanta: 2.200 gr

Tallas de cuadro

SML
1Tubo de asiento470502530
2Tubo horizontal537552567
3Tubo frontal138156180
4Vaina405405405
5Caída eje pedalier707067,5
6Distancia entre ejes976981993
7Ángulo frontal72,57373
8Ángulo del tubo de sillín7473,573
9Reach382386390
10Stack540559579

Tecnologías

                      

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.