Avail Advanced 2 2021

2.099,00


Págala en 12 meses ¡SIN INTERESES!

175€/mes en 12 coutas + 21€ de comisión de apertura

Infórmate Llámanos!

FROM EPIC SOLO ADVENTURES TO GROUP ROAD RIDES, AVAIL ADVANCED IS LIGHT, COMFORTABLE AND ENGINEERED FOR FEMALE RIDERS.

SKU: 58531a37453f Categorías: , , , ,

Descripción

Descargar pdf

Características

TallasXXS, XS, S, M, L
ColoresBlack, Supernova
CuadroAdvanced-Grade Composite
HorquillaAdvanced-Grade Composite, full-composite OverDrive steerer, disc
AmortiguadorN/A
ManillarGiant Contact SL D-Fuse
PotenciaGiant Contact
Tija de sillínGiant D-Fuse, composite
SillínLiv Approach
PedalesN/A
Manetas de cambioShimano 105
DesviadorShimano 105
Cambio traseroShimano 105
FrenosShimano 105
Palancas de frenosShimano 105
CasetteShimano 105, 11×34
CadenaKMC X11EL-1
Jgo. platos y bielasShimano RS510, 34/50
Caja de pedalierShimano, press fit
LlantasGiant P-R2 Disc wheelset
BujesGiant P-R2 Disc wheelset
RadiosGiant P-R2 Disc wheelset
CubiertasGiant Gavia Fondo 1, 700x32c, tubeless
Extrastubeless prepared
Peso¿Cuánto pesa la bici? Es una pregunta clásica e importante. No existe ningún estándar en la industria de la bicicleta que permita comparar el peso de una bicicleta de una marca a otra. Lo que a menudo conduce a informaciones erróneas. Las diferencias descansan en las tallas, los materiales utilizados, los elementos incluidos o nó en la evaluación del peso. Nosotros consideramos que la única forma de evaluar el peso de una bici es, sencillamente, probándola.

Tallas de cuadro

XXSXSSML
Longitud del tubo del sillín (mm) (inch)38515.240015.743517.147018.550519.9
Ángulo del tubo del sillín (degrees)75,0°74,5°74,5°74,0°74,0°
Longitud del tubo superior (mm) (mm) (inch)50019.751520.352520.754021.355521.9
Longitud del tubo de dirección (mm) (mm) (inch)1104.31254.91455.71656.51857.3
Ángulo del tubo de dirección (degrees)70,0°70,5°71,5°72,0°72,0°
Inclinación de la horquilla (mm) (inch)502502502502502
Trail (mm) (mm) (inch)74,52,971,32,864,72,561,52,461,52,4
Distancia entre ejes (mm) (mm) (inch)98838.999539.299839.3100439.5102040.2
 Longitud de la vaina (mm) (mm) (inch)42016.542016.542016.542016.542016.5
Caída de la caja de pedalier (mm) (mm) (inch)753753732.9732.9732.9
Stack (mm) (mm) (inch)51120.152720.754721.556822.458723.1
Reach (mm) (mm) (inch)36314.336814.537314.737714.838715.2
Altura del suelo al tubo (mm) (mm) (inch)6612668426.971628.274529.377230.4
Ancho del manillar (mm) (mm) (inch)380153801540015.740015.742016.5
Longitud de la potencia (mm) (mm) (inch)702.8702.8803.1903.5903.5
Longitud de las bielas (mm) (mm) (inch)1656.51656.51706.71706.7172,56,8
Tamaño de ruedas700C700C700C700C700C

Tecnologías

Call Now Button