GIANT STANCE 29 2020

1.599,00


Págala en 12 meses ¡SIN INTERESES!

133€/mes en 12 coutas + 16€ de comisión de apertura

Infórmate Llámanos!

Este producto solo esta disponible para recogida en tienda

Flota a través de campos de rocas. Fluye por las pistas más técnicas. Esta nueva máquina de 29″ de suspensión total hace que resulte más fácil que nunca contar con la última tecnología para domar los terrenos más salvajes. Con la Stance 29 serás el dueño de los caminos.

SKU: N/D Categorías: , ,

Descripción

Los modernos senderos para bicicletas de montaña son divertidos, rápidos y desafiantes. La nueva Stance 29 te pone en sintonía con el terreno, para que puedas rodar con confianza y divertirte más. Con su reconocido cuadro de aluminio ALUXX y nuestro sistema de suspensión trasera FlexPoint, ofrece una conducción suave y equilibrada que te permite mantener el control en todo momento. La geometría del cuadro está optimizada para ruedas de 29 pulgadas, lo que proporciona estabilidad en descensos complicados y una mayor tracción y velocidad en todo tipo de terreno. Con 120 mm de suave recorrido de suspensión en la parte trasera y 130 mm en la parte delantera, es la invitación perfecta para la diversión.

Características

TallasS, M, L, XL
ColoresNegro Revolver Mate
CuadroAluminio grado ALUXX SL (120mm)
HorquillaRaidon 34, Boost, 130mm
AmortiguadorSuntour Raidon R
ManillarGiant Connect Trail, 780×31.8, [GA 690]
PotenciaGiant Contact
Tija de sillínGiant Connect, 30.9
SillínGiant Contact (neutral)
PedalesN/D
Manetas de cambioSRAM SX Eagle
DesviadorN/D
Cambio traseroSRAM SX Eagle
FrenosShimano MT200
Palancas de frenosShimano MT201
CasetteSRAM SX Eagle, 11×50
CadenaSRAM SX Eagle
Jgo. platos y bielasSRAM SX Eagle DUB, 30t
Caja de pedalierSRAM DUB, press fit
LlantasGiant XCT 29” preparadas para tubeless, perfil 25mm
Bujes[F] Giant Tracker Performance Boost 15×110, rodamientos sellados [R] Giant Tracker Giant Sport QR141
RadiosSapim
CubiertasMaxxis Forekaster 29×2.35, EXO, TR
ExtrasPreparada para Tubeless
Peso¿Cuánto pesa la bici? Es una pregunta clásica e importante. No existe ningún estándar en la industria de la bicicleta que permita comparar el peso de una bicicleta de una marca a otra. Lo que a menudo conduce a informaciones erróneas. Las diferencias descansan en las tallas, los materiales utilizados, los elementos incluidos o nó en la evaluación del peso. Nosotros consideramos que la única forma de evaluar el peso de una bici es, sencillamente, probándola.

Tallas de cuadro

  SMLXL
ALongitud del tubo del sillín (mm) (inch)33813,3431174821950720
BÁngulo del tubo del sillín (degrees)75,0°75,0°75,0°75,0°
CLongitud del tubo superior (mm) (mm) (inch)57022,459323,362424,664525,4
DLongitud del tubo de dirección (mm) (mm) (inch)1003,91003,91254,91405,5
EÁngulo del tubo de dirección (degrees)67,5°67,5°67,5°67,5°
FInclinación de la horquilla (mm) (inch)512512512512
GTrail (mm) (mm) (inch)100,13,9100,13,9100,13,9100,13,9
HDistancia entre ejes (mm) (mm) (inch)113444,6115745,6119246,9121547,8
ILongitud de la vaina (mm) (mm) (inch)43817,243817,243817,243817,2
JCaída de la caja de pedalier (mm) (mm) (inch)401,6401,6401,6401,6
KStack (mm) (mm) (inch)61224,161224,16352566826,3
LReach (mm) (mm) (inch)4061642916,945417,947118,5
MAltura del suelo al tubo (mm) (mm) (inch)73028,773428,97633078230,8
NAncho del manillar (mm) (mm) (inch)78030,778030,778030,778030,7
OLongitud de la potencia (mm) (mm) (inch)502502502502
PLongitud de las bielas (mm) (mm) (inch)1706,71706,71706,71756,9
QTamaño de ruedas 29″29″29″29″

Tecnologías

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.