GIANT TRANCE E+ 2 PRO 2019

4.399,00


Págala en 12 meses ¡SIN INTERESES!

367€/mes en 12 coutas + 44€ de comisión de apertura

Infórmate Llámanos!

Este producto solo esta disponible para recogida en tienda

ESCALA MÁS RÁPIDO, LOOPS MAS LARGOS, MÁS DIVERSIÓN EN CUALQUIER DÍA. DATE EL PODER Y LA LIBERTAD PARA AMPLIAR TUS AVENTURAS.

El motor SyncDrive Pro le otorga a la Trance E+ Pro una fuerza masiva de torsión de 80Nm. Con 140mm de suspensión en la parte trasera, 150mm en la parte delantera y una geometría de bastidor diseñada para ruedas de 27.5, esta es una forma completamente nueva de abordar senderos. Disfrute de la E-bike de la forma que desee: conduzca con toda la potencia o afínelo de forma menos agresiva. El EnergyPak está perfectamente integrado en el tubo de bajada del marco liviano ALUXX SL y le brinda 500Wh de capacidad. El RideControl ONE ofrece un control de botón fácil de operar para una conducción cómoda. Todo se suma a un día divertido en los senderos.

Limpiar
SKU: N/D Categorías: , , ,

Caracteríticas

TallasXS, S, M, L, XL
ColoresBlack/Blue
CuadroALUXX SL-grade aluminum, Advanced forged composite upper rocker, 140mm Maestro suspension system
HorquillaFox 36 Float Rhythm 27.5+ 150mm, EVOL, Grip Damper, Sweep adjust, Boost 110x15QR, e-Bike optimized
AmortiguadorFox Float DPS Performance, EVOL Large Volume sleeve, 3-position lever, 185×52.5mm Trunnion mount, custom tuned
ManillarGiant Contact 35 Trail, 35x800mm
PotenciaGiant Contact SL 35
Tija de sillínGiant Contact Switch, dropper, 30,9mm, under bar remote lever
SillínGiant Contact, Neutral
Manetas de cambioShimano SLX
DesviadorMRP 1X CS custom
Cambio traseroShimano Deore XT, 11-Speed, Shadow+
FrenosShimano BR-MT520, 4-piston, hydraulic disc, 203mm
Palancas de frenosShimano BL-MT520, i-spec II
CasetteShimano HG-M7000, 11-46T, 11-Speed
CadenaKMC e.11 Turbo, EcoProteq, e-bike optimized
Jgo. platos y bielasPraxis Wavetm 36T Cold Forged 4130 premium steel Praxis e-Cadet+ custom forged crankarm set
LlantasGiant AM 27.5+, Tubeless ready, 35mm inner width, e-bike optimized
BujesGiant eTracker Boost, Sealed cartridge bearing, 6-bolt, [F] 110×15 [R] 148x12mm Thru-axle, e-bike optimized
RadiosSapim E-Lite [r] Race [f], e-bike optimized
CubiertasMaxxis Minion DHF 27.5×2.6″ Foldable, Tubeless, EXO, Dual compound [F] Maxxis Rekon 27.5×2.6″ Foldable, Tubeless, EXO, Dual Compound [R]
ExtrasGiant EnergyPak 6A Smart charger (60% charge in 60minutes)Tubeless kit
MotorGiant SyncDrive Pro, 360% tuneable support, powered by YAMAHA
SensoresGiant PedalPlus 4-sensor technology
PantallaGiant RideControl ONE, remote button
BateríaGiant EnergyPak 500, 36V 13.8Ah integrated Lithium-Ion
Peso23,3 kg

Tallas de cuadro

XSSMLXL
ALONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)380406445482507
BÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN74,0°74,0°74,0°74,0°74,0°
CLONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)570585610630655
DLONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)9595100110130
EÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN66,5°66,5°66,5°66,5°66,5°
FINCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)4646464646
GTRAIL (MM) (mm)109109109109109
HDISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)11691184121012311259
ILONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)470470470470470
JCAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)1515151515
KSTACK (MM) (mm)579579584593611
LREACH (MM) (mm)403418442460479
MALTURA DEL SUELO AL TUBO (MM) (mm)728739740772792
NANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)780780780780780
OLONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)4040505060
PLONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)165165170170170
QTAMAÑO DE RUEDAS27.5+27.5+27.5+27.5+27.5+

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.