GIANT FATHOM E+1 PRO 29ER 2019

3.699,00


Págala en 12 meses ¡SIN INTERESES!

308€/mes en 12 coutas + 37€ de comisión de apertura

Infórmate Llámanos!

Este producto solo esta disponible para recogida en tienda

Motor Giant SyncDrive Pro, potencia tuneable hasta un 360%, propulsado por YAMAHA
Batería Giant EnergyPak500 litio-ion para una mayor autonomía
Horquilla de suspensión Rock Shox Revelation
Transmisión Shimano 1×11 SLX/XT
Frenos de disco hidráulicos Shimano
Color: Amarillo Fluo

SKU: N/D Categorías: , ,

Caracteríticas

TallasS, M, L, XL
ColoresNeon Yellow
CuadroALUXX SL aluminum, Overdrive 1½ – 1⅛» head tube, 148x12mm Thru-Axle, integrated KS18 kickstand mount
HorquillaRock Shox Revelation RL 120mm travel, Tapered 1½ – 1⅛» steerer,110x15QR, lockout
ManillarGiant Connect TR, 31,8x780mm
PotenciaGiant Connect
Tija de sillínGiant Contact Switch, dropper, 30,9mm, under bar remote lever
SillínGiant Contact, Neutral
Manetas de cambioShimano SLX
Cambio traseroShimano Deore XT, 11-Speed, Shadow+
FrenosShimano BR-MT500, hydraulic disc, 180/200mm
Palancas de frenosShimano BL-MT500, i-spec II
CasetteShimano HG-M7000, 11-46T, 11-Speed
CadenaKMC e.11 Turbo, EcoProteq, e-bike optimized
Jgo. platos y bielasPraxis Wavetm 36T Cold Forged 4130 premium steel Praxis e-Cadet+ custom forged crankarm set
LlantasGiant XCT 29 Tubeless Ready 25mm e-bike optimized

Tallas de cuadro

SMLXL
ALONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)405465505535
BÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN73,0°73,0°73,0°73,0°
CLONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)575600625650
DLONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)105115125140
EÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN68,0°68,0°68,0°68,0°
FINCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)51515151
GTRAIL (MM) (mm)96969696
HDISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)1145117111971223
ILONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)475475475475
JCAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)45454545
KSTACK (MM) (mm)617626635649
LREACH (MM) (mm)386408430451
MALTURA DEL SUELO AL TUBO (MM) (mm)753760787791
NANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)780780780780
OLONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)50606070
PLONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)165170170170
QTAMAÑO DE RUEDAS29″29″29″29″

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.