GIANT TRINITY ADVANCED 2020

2.199,00


Págala en 12 meses ¡SIN INTERESES!

183€/mes en 12 coutas + 22€ de comisión de apertura

Infórmate Llámanos!

Este producto solo esta disponible para recogida en tienda

Para un sprint o para un Ironman, esta es tu ventaja aerodinámica. Integrada con todo lo que necesitas para marcar un nuevo récord.

Descripción

El cuadro, de carbono de grado Advanced T700 ha sido diseñado con la tecnología AeroSystem Shaping y mejora la aerodinámica en condiciones reales de triatlón. La tecnología AeroSystem Shaping permite que la forma de cada tubo se diseñe para reducir al máximo la resistencia al viento, independientemente de su dirección. El manillar Contact permite un ajuste máximo para que puedas encontrar tu posición perfecta y así optimizar el control y el rendimiento. Los frenos SpeedControl ofrecen un control fiable sin sacrificar la aerodinámica.

Características

TallasXS, S, M, L
ColoresCarbón / Rojo Fluo
CuadroCarbono Advanced T-700
HorquillaCarbono Advanced T-700 c/dirección OverDrive de aleación
AmortiguadorN/D
ManillarGiant Trinity aluminio
PotenciaGiant Connect
Tija de sillínTrinity carbono
SillínISM PS1.0, raíles de acero
PedalesN/D
Manetas de cambioShimano TT SL-BSR 1
DesviadorShimano 105
Cambio traseroShimano 105
FrenosDel: TKB84 Tras.: TBK88
Palancas de frenosTektro RX 4.1
CasetteShimano 105, 11×28
CadenaKMC X11EL-1
Jgo. platos y bielasShimano FC-RS510, 34/50
Caja de pedalierShimano, press fit
LlantasJgo. de ruedas Giant SR-2
BujesGiant SR-2
RadiosGiant SR-2
CubiertasGiant Gavia Course AC 1, tubeless, 700×25, plegables
ExtrasAlmacenamiento integrado de alimentos, sistema AeroVault.
Peso¿Cuánto pesa la bici? Es una pregunta clásica e importante. No existe ningún estándar en la industria de la bicicleta que permita comparar el peso de una bicicleta de una marca a otra. Lo que a menudo conduce a informaciones erróneas. Las diferencias descansan en las tallas, los materiales utilizados, los elementos incluidos o nó en la evaluación del peso. Nosotros consideramos que la única forma de evaluar el peso de una bici es, sencillamente, probándola.

Tallas de cuadro

XSSML
ALongitud del tubo del sillín (mm) 46018,149019,351520,354521,5
BÁngulo del tubo del sillín (degrees)77,0°77,0°77,0°77,0°
CLongitud del tubo superior (mm) 5092052820,854121,355421,8
DLongitud del tubo de dirección (mm) 803,11104,31405,51706,7
EÁngulo del tubo de dirección (degrees)73,0°73,0°73,0°73,0°
FInclinación de la horquilla (mm) 401,6401,6401,6401,6
GTrail (mm) 612,4612,4612,4612,4
HDistancia entre ejes (mm) 96738,198838,9100339,5101840,1
ILongitud de la vaina (mm) 40515,940515,940515,940515,9
JCaída de la caja de pedalier (mm) 652,6652,6652,6652,6
KStack (mm) 4821951020,153921,256822,4
LReach (mm) 39815,741016,141716,442316,7
MAltura del suelo al tubo (mm) 74229,276730,279031,183632,9
NAncho del manillar (mm) 40015,740015,740015,740015,7
OLongitud de la potencia (mm) 803,1903,5903,51003,9
PLongitud de las bielas (mm) 1656,51706,7172,56,81756,9
QTamaño de ruedas700C700C700C700C

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.