GIANT FASTROAD ADVANCED 2 2019

1.599,00


Págala en 12 meses ¡SIN INTERESES!

133€/mes en 12 coutas + 16€ de comisión de apertura

Infórmate Llámanos!

Este producto solo esta disponible para recogida en tienda

Cuadro: Carbono Advanced T-700, soporte disco en plano, eje pasante 12x142mm
Horquilla: Carbono Advanced T-700 c/dirección híbrida OverDrive de eje 12mm,
montaje disco plano
Manetas de cambio: Shimano Tiagra, 2×10
Jgo. platos y bielas: FC-RS400, 34/50
Colores: Carbono / Rojo Puro

SKU: N/D Categorías: , ,

Caracteríticas

TallasXS, S, M, M/L, L, XL
ColoresCarbono / Rojo Puro
CuadroCarbono Advanced T-700, soporte disco en plano, eje pasante 12x142mm
HorquillaCarbono Advanced T-700 c/dirección híbrida OverDrive de eje 12mm, montaje disco plano
AmortiguadorN/A
ManillarGiant Connect flat
PotenciaGiant Connect, 8-degree
Tija de sillínGiant D-Fuse, composite
SillínGiant Contact (neutral)
PedalesN/A
Manetas de cambioShimano Tiagra, 2×10
DesviadorShimano Tiagra
Cambio traseroShimano Tiagra
FrenosTRP flat mount t TKD-84 F[140 rotor] R[140 rotor]

Tallas de cuadro

XSSMMLLXL
ALONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)430445460490520550
BÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN73,5°73,5°73,0°73,0°72,5°72,5°
CLONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)540545560575595615
DLONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)105130155180200225
EÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN71,0°71,5°72,0°72,0°72,5°72,5°
FINCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)505050505050
GTRAIL (MM) (mm)686561615858
HDISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)101310141020103510451065
ILONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)425425425425425425
JCAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)707070707070
KSTACK (MM) (mm)511537563586607631
LREACH (MM) (mm)388386388395403416
MALTURA DEL SUELO AL TUBO (MM) (mm)681697719741767795
NANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)540540540580580580
OLONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)8090100100110110
PLONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)170170172,5172,5175175
QTAMAÑO DE RUEDAS700C700C700C700C700C700C

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.