GIANT CONTEND SL 1 2019

1.199,00


Págala en 12 meses ¡SIN INTERESES!

100€/mes en 12 coutas + 12€ de comisión de apertura

Infórmate Llámanos!

Este producto solo esta disponible para recogida en tienda

Cuadro: Aluminio ALUXX SL
Horquilla: Carbono Advanced T-700 c/dirección híbrida OverDrive
Manetas de cambio: Shimano 105
Jgo. platos y bielas: FC-RS510, 34/50
Colores: Negro Metal / Verde Manzana

SKU: N/D Categorías: , ,

Caracteríticas

TallasXS, S, M, M/L, L, XL
ColoresNegro Metal / Verde Manzana
CuadroAluminio ALUXX SL
HorquillaCarbono Advanced T-700 c/dirección híbrida OverDrive
AmortiguadorN/A
ManillarGiant Connect
PotenciaSport
Tija de sillínGiant D-Fuse composite
SillínContact (forward)
PedalesN/A
Manetas de cambioShimano 105
DesviadorShimano 105
Cambio traseroShimano 105
FrenosTektro TK-B178

Tallas de cuadro

XSSMMLLXL
ALONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)410445480515535565
BÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN74,5°74,0°73,5°73,0°73,0°72,5°
CLONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)510530545560575595
DLONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)125145165190210230
EÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN71,0°72,0°72,5°72,5°72,5°72,5°
FINCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)454545454545
GTRAIL (MM) (mm)706460606060
HDISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)97397998599710121027
ILONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)410410410410410410
JCAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)707070656565
KSTACK (MM) (mm)523546567586605624
LREACH (MM) (mm)365373377381390398
MALTURA DEL SUELO AL TUBO (MM) (mm)687717745779797822
NANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)400400420420440440
OLONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)8090100100110110
PLONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)165170172,5172,5175175
QTAMAÑO DE RUEDAS700C700C700C700C700C700C

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.