Berria GRAVA 9 (2019)

2.699,00


Págala en 12 meses ¡SIN INTERESES!

225€/mes en 12 coutas + 27€ de comisión de apertura

Infórmate Llámanos!

  • Cuadro Grava de carbono HM2X construido con resima CNT Matrix Nanotech y estructura triple monocasco
  • Vainas asimetricas
  • Caja pedaler BB86
  • Frenos de disco flat mount
  • Dirección sobredimensionada OHS
  • Ancajes para portabultos
  • Guiado interno de los cables ICS
  • Ejes pasante de 12 mm
  • Peso cuadro 1050 gr.
  • Blade Gravel
Limpiar

Descripción

DIVERTIDA Y VERSÁTIL

Berria GRAVA 9 (2019). Donde termina el asfalto, La GRAVA continua abriéndote el camino. Una verdadera bicicleta de carbono todoterreno, rápida, resistente y confortable. Gracias a su extraordinaria versatilidad, es una bicicleta capaz de satisfacer los distintos usos en cada momento, tanto distancias largas, las salidas divertidas por senderos, pistas de tierra, como en el asfalto por la carretera, siendo a su vez, una alternativa muy actual para afrontar tus desplazamientos de cada día.
Además de ser una bicicleta rígida diseñada para ser ligera y eficiente, tiene una alma de una verdadera exploradora, permitiendo emprender y descubrir rutas sin límites, adaptándose a las necesidades del momento, desde una salida tranquila acompañado, o incluso en una disputada carrera o contienda con los amigos. La Grava es una bicicleta que podrás diseñar de forma única, pintada a mano (handmade), pudiendo configurar cada una de sus capas, fondo y acabados, entre 24 colores cada uno, eligiendo tu mismo si la quieres diseñar a 2 o 3 colores, en acabado brillo o mate.
Bienvenido explorador ¿preparado para la aventura sin limites y ataduras?

Características

COMPONENTES

  • Cuadro: GRAVA
  • Horquilla: BLADE GRAVEL
  • Material: HM2X
  • Manillar: ZIPP 70 ERGO
  • Sillín: FIZI:K ANTARES R7
  • Rueda: MAVIC ALLROAD

GRUPO DE CAMBIO

  • Cambio: SRAM RIVAL 11V
  • Manetas: SRAM RIVAL 1X11
  • Piñones: CS PG 1136 11-42
  • Cadena: SRAM 1130
  • Bielas: SRAM RIVAL
  • Frenos: Sin especificar

Talla de cuadro

cuadro belador 2

XSSMLXL
1Tubo de asiento490520540540580
2Tubo horizontal520535550565580
3Tubo frontal120140150170190
4Vaina435435435435435
5Caída eje pedalier6767676767
6Distancia entre ejes1020.21021.31025.910371052
7Ángulo frontal70.5º71º71.5º72º72º
8Ángulo del tubo de sillín74.5º74º73º73º73º
9Reach371.1375.5376384.6393.7
10Stack536.6557.4568589.8609

Tecnologia

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.