BERRIA BELADOR BR DISC 9 2020

3.999,00


Págala en 12 meses ¡SIN INTERESES!

333€/mes en 12 coutas + 40€ de comisión de apertura

Infórmate Llámanos!

  • Modelo de cuadro de peso ultraligero fabricado con carbono HM3X. Resina CNT, aumenta la resistencia a los impactos.
  • Nuevo grupo electrónico Sram Force AXS DISC. Tamaño platos 46-33T. Piñones 10-33T 12V.
  • Periféricos en carbono Zipp.
  • Bielas Sram Force Dub.
  • Opciones de ruedas: Vision Team 35 Disc, Vittoria Elusion 42 Disc y Ksyrium Pro Carbon SL.
  • Nueva gráfica programa IRIS, IRIS Stealth e IRIS Star.
  • Servicios de entrega: Custom Series y Prime.
  •  
  •  

Descripción

Excelencia en Superlight.

Una bicicleta preparada para realizar largos ascensos con gran eficiencia y bajadas pronunciadas, recompensando el sufrimiento  en cada kilometro superado. Esta SuperLight, con un rendimiento total en competición está dirigida tanto al PRO como al cicloturista.

Llamada a ser una verdadera BR por su nivel de equipamiento y su cuadro de 820 gramos.

Nuevo diseño y novedosa solución de cableado integrado ICS, junto con su espectacular y elegante figura hace de ella un referente en la persecución de las altas prestaciones. El nuevo diseño Belador BR Disc dispone de un excelente comportamiento con mayor estabilidad y rigidez, gracias al empleo de un rodamiento superior sobredimensionado de 1½” que le permite circular con mayor seguridad a alta velocidad.

Características

COMPONENTES

  • Cuadro Cuadro Belador BR DISC de carbono HM3X construido en resina CNT Nanotech y estructura de monocasco /geometría BGC de competición con sistema Power Efficiency/ tirantes Active Stay / dirección OHS sobredimensionada/sistema de freno Flat Mount/ BB86 / cableado interno/peso cuadro gr. 820
  • Horquilla BLADE HELIUM DISC
  • Material HM3X
  • Manillar Manillar Zipp 70 Ergo Carbon, carbono UD, alcance 70 mm, caída 128 mm, diametro de 31,8 mm
  • Potencia Zipp Service Course SL Ø31,8 mm, -6º, 1-1/8″, aluminio 7075 90/100/110/120 mm
  • Tija de sillín Zipp SL Speed Ø27,2 mm, 350 mm, 25mm offset, carbono
  • Sillín Sillín Fi’zi:k Antares R7, Wing Flex, railes K:ium, ancho 142 mm y longuitud 275 mm
  • Patilla Berria M-20

GRUPO DE CAMBIO

  • Desviador Sram FORCE AXS
  • Cambio Sram FORCE AXS
  • Manetas Sram FORCE AXS, HRD
  • Piñones SRAM XG-1270 10-33t 12-Speed
  • Cadena Sram FORCE AXS
  • Bielas SRAM FORCE Dub 46X33t, 170/172,5/175 mm
  • Frenos SRAM FORCE AXS

RUEDAS

  • LlantaVision Team 35 Disc, aluminio, 35 mm
  • Neumático Vittoria Zaffiro 25-622
  • Radios 24 (delantero) / 24 (trasero)
  • Peso llanta 2.000 gr

Tallas de cuadro

XSSMLXL
1Tubo de asiento480520540560580
2Tubo horizontal510,1534547561575
3Tubo frontal110125140155175
4Vaina410410410410410
5Caída eje pedalier7269696969
6Distancia entre ejes971,4978,7986,3994,11005,3
7Ángulo frontal71,572,672,973,173,2
8Ángulo del tubo de sillín74,77473,873,573,2
9Reach370,3383,9389,5394,6400,9
10Stack510,9526,8542,2557,3576,7

Tecnologías

 

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.