Berria BELADOR BR 9 DISC (2019)

5.499,00
-10% en este producto SOLO por añadirlo al carrito


Págala en 12 meses ¡SIN INTERESES!

Por solo 458€/mes
¡Ahora sin comisión de apertura!

Infórmate Llámanos!

  • Peso cuadro gr. 780
  • Tirantes Active Stay
  • Dirección OHS sobredimensionada
  • Cuadro Belador BR de carbono HM3X construido en resina CNT Nanotech y estructura de monocasco
  • Caja pedaler BB92
  • Cablado interno
  • Blade Helium
  • Geometría BGC de competición con sistema Power Efficiency
Limpiar

Descripción

EXCELENCIA EN SUPERLIGHT

Berria BELADOR BR 9 DISC (2019) nace la bicicleta preparada para afrontar con extrema eficiencia y control largos ascensos, bajadas inclinadas, donde el sufrimiento y la recompensa se encuentran en cada tramo, en cada reto de superación. Es la Superlight que por su rendimiento total en competición, se dirige tanto al PRO como a cicloturistas con voluntad de exprimir y disfrutar al máximo, superando brutales arrancadas, como también cambios de ritmo propios de la competición extrema. Una bicicleta llamada a ser una verdadera BR por su nivel de equipamiento y su cuadro de 750 gramos.
La belador BR sólo te pide tu concentración y resistencia, ella pondrá el resto con o sin disco.

Características

COMPONENTES

  • Cuadro: BELADOR BR
  • Horquilla: BLADE HELIUM DISC
  • Material: HM3X
  • Manillar: ZIPP 70 ERGO CARBON
  • Sillín: SAEVID ALIEN
  • Rueda: MAVIC AKSIUM DISC

SHIMANO ULTEGRA

  • Cambio: SRAM RED ETAP
  • Manetas: SRAM RED ETAP HRD
  • Piñones: SRAM RED PG 1170
  • Cadena: SRAM PC 1170
  • Bielas: ROTOR ALDHU
  • Frenos: POR DETERMINAR

Talla de cuadro

cuadro belador 2

XSSMLXL
1Tubo de asiento480520540560580
2Tubo horizontal510534547561575
3Tubo frontal110125140155175
4Vaina405405405405405
5Caída eje pedalier7269696969
6Distancia entre ejes963.2973.6981.29901000.3
7Ángulo frontal71.5º72.6º72.9º73.1º73.5º
8Ángulo del tubo de sillín74.7º74º73.8º73.5º73.2º
9Reach370383.9389.5394.6400.9
10Stack511.9526.8542.2557.3576.7

Tecnologia

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

 

¡10% DE DESCUENTO! en todos nuestros productos al añadirlos a tu carrito. (Salvo productos en OFERTA) Descartar