Berria BELADOR AERO 8 DISC (2019)

3.599,00
-10% en este producto SOLO por añadirlo al carrito


Págala en 12 meses ¡SIN INTERESES!

300€/mes en 12 coutas + 36€ de comisión de apertura

Infórmate Llámanos!

  • Cuadro Belador 4 de carbono HM2X construido en resina CNT Nanotech y estructura de triple monocasco
  • geometría Aero Shape Efficiency y BGC de competición con sistema Power Efficiency
  • Tirantes Active Stay
  • Vainas asimetricas
  • Dirección O2HS sobredimensionada
  • Tija ISP siempre centrada con absorción de vibraciones
  • Caja pedaler BB92
  • Sistema de freno Direct Mount
  • Cableado interno
  • BLADE 3
  • Peso cuadro 1090 gr.
Limpiar

Descripción

POLIVALENCIA AERODINÁMICA

Berria BELADOR AERO 8 DISC (2019) diseñada para cortar el viento, dotada de una eficiencia y reactividad propia de los profesionales, esta preparada para afrontar con maxima eficiencia y control las competiciones. Es el modelo utilizado por los equipos profesionales por su rendimiento y polivalencia en la competición, con diseño AERO e integración total que destaca de forma notable en su categoría. Si no quieres pasar desapercibido y buscas las prestaciones de un pura sangre, capaz de acoplarse a cualquier reto para conseguir la gloria y el podio sin contemplaciones, esta es tu máquina. Una bicicleta disponible también sin frenos de disco.

La Belador Aero sólo te pide potencia y compromiso para ganar, el resto lo experimentarás de forma notable.

Características

COMPONENTES

  • Cuadro: BELADOR 4
  • Horquilla: BLADE 4 DISC
  • Material: HM2X
  • Manillar: AVANFORCE UD CARBON
  • Sillín: FIZI:K ANTARES R7
  • Rueda: MAVIC AKSYUM DISC

SHIMANO ULTEGRA

  • Cambio: SHIMANO ULTEGRA DI2 RD
  • Manetas: SHIMANO ST RS-8070 11V
  • Piñones: SHIMANO ULTEGRA CS R8000
  • Cadena: SHIMANO HG701
  • Bielas: ROTOR 2D
  • Frenos: SIN DETERMINAR

Talla de cuadro

cuadro belador 2

XSSMLXL
1Tubo de asiento480510540570600
2Tubo horizontal515532550570590
3Tubo frontal124140156175192
4Vaina405405405410410
5Caída eje pedalier70707067.567.5
6Distancia entre ejes96297298310011015
7Ángulo frontal72º72.5º73º73º73º
8Ángulo del tubo de sillín74.3º74º73.5º73º72.5º
9Reach362377386395404
10Stack525542559574.5590

Tecnologia

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

 

¡10% DE DESCUENTO! en todos nuestros productos al añadirlos a tu carrito. (Salvo productos en OFERTA) Descartar