Berria BELADOR AERO 8 (2019)

3.099,00
-10% en este producto SOLO por añadirlo al carrito


Págala en 12 meses ¡SIN INTERESES!

258€/mes en 12 coutas + 31€ de comisión de apertura

Infórmate Llámanos!

Biela: ROTOR 2D
Manillar: ZIPP 70 ERGO
G.Cambio: SHIMANO ULTEGRA DI2
Ruedas: VISION TEAM 35

Limpiar

Descripción

POLIVALENCIA AERODINÁMICA

Berria BELADOR AERO 8 (2019) diseñada para cortar el viento, dotada de una eficiencia y reactividad propia de los profesionales, esta preparada para afrontar con maxima eficiencia y control las competiciones. Es el modelo utilizado por los equipos profesionales por su rendimiento y polivalencia en la competición, con diseño AERO e integración total que destaca de forma notable en su categoría. Si no quieres pasar desapercibido y buscas las prestaciones de un pura sangre, capaz de acoplarse a cualquier reto para conseguir la gloria y el podio sin contemplaciones, esta es tu máquina. Una bicicleta disponible también con frenos de disco.

La Belador Aero sólo te pide potencia y compromiso para ganar, el resto lo experimentarás de forma notable.

Características

COMPONENTES

  • Cuadro: BELADOR 4
  • Horquilla: BLADE 3
  • Material: HM2X
  • Manillar: ZIPP 70 ERGO
  • Sillín: FIZI:K ANTARES R7
  • Rueda: VISION TEAM 35

SHIMANO ULTEGRA

  • Cambio: SHIMANO ULTEGRA DI2 RD
  • Manetas: SHIMANO ULTEGRA DI2 ST
  • Piñones: SHIMANO ULTEGRA CS R7000
  • Cadena: SHIMANO HG601
  • Bielas: ROTOR 2D
  • Frenos: TRP T930

Talla de cuadro

cuadro belador 2

XSSMLXL
1Tubo de asiento480510540570600
2Tubo horizontal515532550570590
3Tubo frontal124140156175192
4Vaina405405405410410
5Caída eje pedalier70707067.567.5
6Distancia entre ejes96297298310011015
7Ángulo frontal72º72.5º73º73º73º
8Ángulo del tubo de sillín74.3º74º73.5º73º72.5º
9Reach362377386395404
10Stack525542559574.5590

Tecnologia

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

 

¡10% DE DESCUENTO! en todos nuestros productos al añadirlos a tu carrito. (Salvo productos en OFERTA) Descartar