BERRIA BELADOR 8 (2019)

1.999,00
-10% en este producto SOLO por añadirlo al carrito


Págala en 12 meses ¡SIN INTERESES!

Por solo 167€/mes
¡Ahora sin comisión de apertura!

Infórmate Llámanos!

  • Cuadro Belador 2 de carbono HM1X construido en resina CNT Nanotech y estructura de Triple monocasco
  • Tirantes Active Stay
  • Vainas asimetricas
  • Dirección OHS sobedimensionada
  • Tija ISP siempre centrada con absorción de vibraciones
  • Geometría Aero Shape Efficiency y BGC de competición con sistema Power Efficiency
  • Caja pedaler BB92
  • Recorrido interno del cableado
  • Sistema de freno Direct Mount
  • Horquilla Blade 2
  • Peso cuadro 1030 gr.
Limpiar

Descripción

MEJORA TUS LÍMITES

BERRIA BELADOR 8 (2019) Verdadero equilibrio entre rendimiento y control encontrarás en la Belador. Preparada para afrontar con resistencia y suave conducción tus salidas amigables o la competición en una gran marcha cicloturista, repleta de sorpresas durante las ascensiones y descensos. En definitiva un buen divertimento.
La Belador pensada para largas jornadas afrontadas con comodidad en nuestra gama endurance o “resistencia”.

Características

COMPONENTES

  • Cuadro: BELADOR 2
  • Horquilla: BLADE 2
  • Material: HM1X CARBON
  • Manillar: ZIPP 70 ERGO
  • Sillín: FIZI:K ANTARES R7
  • Rueda: VISION COMP 30

GRUPO DE CAMBIO

  • Cambio: SHIMANO ULTEGRA RD R-8000
  • Manetas: SHIMANO ULTEGRA ST – R8000
  • Piñones: SHIMANO ULTEGRA CS – R7000
  • Cadena: SHIMANO HS601 11V
  • Bielas: ROTOR 2D
  • Frenos: TRP T879

Talla de Cuadro

cuadro belador 2

XSSMLXL
1Tubo de asiento480510540570600
2Tubo horizontal515532550570590
3Tubo frontal124140156175192
4Vaina405405405410410
5Caída eje pedalier70707067.567.5
6Distancia entre ejes96297298310011015
7Ángulo frontal72º72,5º73º73º73º
8Ángulo del tubo de sillín74.4º74º73,5º73º72,5º
9Reach368337386395404
10Stack525542559574.5590

Tecnologias

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

 

¡10% DE DESCUENTO! en todos nuestros productos al añadirlos a tu carrito. (Salvo productos en OFERTA) Descartar