BERRIA BELADOR AERO 9 2020

2.899,00


Págala en 12 meses ¡SIN INTERESES!

242€/mes en 12 coutas + 29€ de comisión de apertura

Infórmate Llámanos!

  • Cuadro Belador 4 Disc de carbono HM2X construido en resina CNT Nanotech y estructura de triple monocasco.
  • Grupo electrónico Sram Force AXS. Tamaño platos 48-35T. Piñones 10-33T 12 V.
  • Periféricos en aluminio Zipp. Tija carbono ISP.
  • Frenos TRP T930.
  • Opciones de ruedas: Vision Team 35 y Vittoria Elusion.
  • Nueva gráfica programa IRIS, IRIS Stealth e IRIS Star.
  • Servicios de entrega: Custom Series, Week Series y Prime.
  •  
  •  

Descripción

Polivalencia aerodinámica

¿Buscas las prestaciones de un pura sangre para conseguir la gloria y el podio?

La Belador Aero Disc es tu máquina, diseñada para cortar el viento, dotada de una eficiencia y reactividad propia de los profesionales. Utilizada por los mejores equipos gracias a su rendimiento y polivalencia en la competición. Su diseño AERO e integración total destaca de forma notable en su categoría.

Si tienes una necesidad innata de velocidad, móntate, pedalea duro y experimentarás un sorprendente rendimiento por sus características funcionales y aerodinámicas, motivo por el cual es la elección perfecta para las competiciones del equipo profesional Continental Team Medellín.

Características

COMPONENTES

  • Cuadro Cuadro Belador 4 de carbono HM2X construido en resina CNT Nanotech y estructura de triple monocasco /geometría Aero Shape Efficiency y BGC de competición con sistema Power Efficiency/ tirantes Active Stay / vainas asimétricas/ dirección OHS sobredimensionada/ Tija ISP siempre centrada con absorción de vibraciones/ sistema de freno Direct Mount y Post Mount System/ BB386 / cableado interno/peso cuadro 1050gr.
  • Horquilla BLADE 3
  • Material HM2X
  • Manillar Manillar Zipp 70 Ergo, aluminio 6061, alcance 70 mm, caída 128 mm, diametro de 31,8 mm
  • Potencia Zipp Service Course Ø31,8 mm, -6º, 1-1/8″, aluminio 6061, 90/100/110/120 mm
  • Tija de sillín Belador Aero Integrated Concept, 20 mm offset, carbono
  • Sillín Sillín Fi’zi:k Antares R7, Wing Flex, railes K:ium, ancho 142 mm y longuitud 275 mm
  • Patilla Berria R-20

GRUPO DE CAMBIO

  • Desviador Sram FORCE AXS
  • Cambio Sram FORCE AXS
  • Manetas Sram FORCE AXS
  • Piñones SRAM XG-1270 10-33t 12-Speed
  • Cadena Sram FORCE AXS
  • Bielas SRAM FORCE Dub 48X35t, 170/172,5/175 mm
  • Frenos TRP T930, Direct Mount, aluminio

RUEDAS

  • Llanta Vision Team 35, aluminio, 35 mm
  • Neumático Vittoria Zaffiro 25-622
  • Radios 16 (delantera) / 21 (trasera)
  • Peso llanta 1.850 gr

Tallas de cuadro

XSSMLXL
1Tubo de asiento480510540570600
2Tubo horizontal515532550570590
3Tubo frontal124140156175192
4Vaina405405405410410
5Caída eje pedalier70707067,567,5
6Distancia entre ejes9629729831001101,5
7Ángulo frontal7272,5737373
8Ángulo del tubo de sillín74,37473,57372,5
9Reach368377386395404
10Stack525542559574,5590

Tecnologías

 

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.