BERRIA BELADOR DISC 7 2020

2.199,00


Págala en 12 meses ¡SIN INTERESES!

183€/mes en 12 coutas + 22€ de comisión de apertura

Infórmate Llámanos!

  •  
  • Cuadro Belador 2 Disc de carbono HM1X construido en resina CNT Nanotech y estructura de triple monocasco.
  • Grupo completo Shimano 105. Tamaño platos 50-34T. Piñones 11-28T 11 V.
  • Periféricos en aluminio: Zipp.
  • Ruedas: Avanforce Road Disc.
  • Nueva gráfica: programa IRIS.
  • Servicios de entrega: Express Series.

Descripción

Supera tus límites.

En la Belador Disc encontrarás una gran combinación entre rendimiento y control. Su resistencia y suave conducción hacen que pueda afrontar tus salidas más amigables o una marcha cicloturista en una gran competición, llena de sorpresas en los ascensos y descensos. En conclusión, una bicicleta hecha para divertirse.

La Belador Disc está pensada para que puedas afrontar con gran comodidad largas jornadas, gracias a nuestra gama endurance o «resistencia».

Está pensada para un gran grupo de ciclistas, desde el cicloturista que busca una gran bicicleta, hasta el aficionado más exigente. La Belador Disc es una bicicleta de carretera capaz de cumplir con las expectativas de la clase Endurance con un diseño aerolight, que puede ofrecer grandes prestaciones sin importar la situación o el terreno, incluyendo un carro trasero Active Stray que garantiza comodidad y una conducción óptima.

Características

COMPONENTES

  • Cuadro: Cuadro Belador 2 Disc de carbono HM1X construido en resina CNT Nanotech y estructura de Triple monocasco /geometría Aero Shape Efficiency y BGC de competición con sistema Power Efficiency / tirantes Active Stay / vainas asimétricas/ dirección OHS sobredimensionada/sistema de freno Post Mount / BB86 / cableado interno/peso cuadro 1030 gr.
  • Horquilla: BLADE 2 DISC
  • Material: HM1X
  • Manillar: Manillar Zipp 70 Ergo, aluminio 6061, alcance 70 mm, caída 128 mm, diametro de 31,8 mm
  • Potencia: Zipp Service Course Ø31,8 mm, -6º, 1-1/8″, aluminio 6061, 80/90/100/110/120 mm
  • Tija de sillín: Zipp Service Course Ø27,2 mm, 350 mm, 25mm offset, aluminio 6061
  • Sillín: Sillín Fi’zi:k Antares R7, Wing Flex, railes K:ium, ancho 142 mm y longuitud 275 mm
  • Patilla: Berria M-20

GRUPO DE CAMBIO

  • Desviador: Shimano 105 FD-R7000 11V, abrazadera
  • Cambio: Shimano 105 RD-R7000, 11V
  • Manetas: Shimano ST-RS7020, 11V
  • Piñones: Shimano CS-R7000, 11-28T,11V
  • Cadena: Shimano HG601, 11V
  • Bielas: Shimano 105 R7000, 50/34T, 170/172,5/175 mm
  • Frenos: Shimano R7070 Hydraulic Disc

RUEDAS

  • Llanta: Avanforce Road Disc, aluminio
  • Neumático: Vittoria Zaffiro 25-622 (700x25C), cubierta
  • Radios: 28 (delantera) / 28 (trasera)
  • Peso llanta: 2.200 gr

Tallas de cuadro

XSSMLXL
1Tubo de asiento480510540570600
2Tubo horizontal515532550570590
3Tubo frontal124140156175192
4Vaina405405405410410
5Caída eje pedalier70707067,567,5
6Distancia entre ejes96297298310011015
7Ángulo frontal7272,5737373
8Ángulo del tubo de sillín74,47473,57372,5
9Reach368337386395404
10Stack525542559574,5590

Tecnologías

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.